Уверенно победили «Варягов»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 27 октября 2019 года |
И увезли из «Хоккейного Города» четыре очка

27 октября «Русские Витязи» во второй раз обыграли команду Ленинградской области «СКА-Варяги», но на этот раз с сухим счетом 4:0.

Второй матч серии по праву считают более тяжелым, чем первый. В этот раз таковым он оказался для петербургской команды. В повторной встрече «Русские Витязи» не оставили соперникам ни малейшего шанса, открыв счет в середине первого же периода. Отличился Семен Демидов, который двумя минутами раньше нарушил правила и на две минуты оставил команду в меньшинстве. Он же вскоре после выхода из штраф-бокса и поразил ворота хозяев, а ассистировали ему Павел Волокитин и Вячеслав Сараев.

Основное же действие развернулось во втором игровом отрезке, который, как и накануне, подопечные Максима Беца провели крайне дисциплинированно, без единого удаления. Сперва отличилась тройка Кирилла Кондырева, который в этом матче играл вместо Зинченко с Демидовым и Смирновым. Чеховцы на троих разыграли момент сразу после вбрасывания и Кондырев увеличил преимущество своей команды до двух шайб.

Наша третья шайба, за авторством Вячеслава Сараева, побывала в воротах голкипера Никиты Мельничука ближе к экватору матча. Все началось с точной передачи Павла Крыля из своей зоны, которую Захар Бардаков, уже из средней, переадресовал на Дмитрия Зайцева. Форвард «Витязей» вошел в зону «Варягов», при поддержке с левого фланга в лице Зубова и Сараева, и бросил по воротам, после чего Сараев и отправил отскочившую шайбу за спину Мельничука. Третий гол в этом периоде – и четвертый по счету – организовал Даниил Бакластов, точно подставив клюшку под бросок Даниила Ершова, и переправив шайбу в сетку.

К третьему периоду «СКА-Варяги» попытались переломить ситуацию, заменив Мельничука на Кирилла Обыскалова, и первые пять минут успешно прессинговали гостей в их зоне. «Витязи» стали чаще нарушать правила и, соответственно, больше играть в усеченном составе, что позволило петербуржцам перехватить инициативу. За весь период они нанесли восемь бросков в створ, хотя за два прошедших периода потревожили Даниила Чечелева всего девять раз. Впрочем, при наличии неплохих моментов и открывшегося у игроков второго дыхания, лишить нашего голкипера очередного «сухаря» соперникам не удалось – уж очень старались за него и наши полевые игроки, и сам вратарь, и даже штанга.

Таким образом забираем в этой серии все четыре очка и готовимся к играм с «Динамо Спб», которые пройдут на Малой арене «Юбилейного» 30 и 31 октября в 13:00.

«СКА-Варяги» (Ленинградская область) – «Русские Витязи» (Чехов) – 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)
27 октября 2019, СК «Хоккейный Город» (Санкт-Петербург)