Русские Витязи news

Играли до гола

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 21 сентября 2022 года | Влада Бец

Третий матч на выезде и шестая игра в сезоне, двадцать восемь бросков в створ ворот и единственная шайба в третьем периоде – о первой игре с МХК «Динамо» Москва.

В подмосковном Красногорске состоялся матч между «Русскими Витязями» и МХК «Динамо» Москва.
Для хозяев льда матч стал первым на домашней арене в сезоне 2022/23.
Для нашей команды игра в Красногорске – третья на выезде и шестая в сезоне.

«Русские Витязи» до этого одержали пять побед подряд и как отметил в предматчевом комментарии нападающий нашей команды Кирилл Кондырев: «Мы разобрали соперника, учли их сильные стороны, разобрали свои ошибки в предыдущих матчах. Продуктивно потренировались в Балашихе и подошли с хорошим настроем!».

У МХК «Динамо» ситуация складывалась иначе: три победы и три поражения на старте в выездной серии.

Вратари сыграли надежно

В первом периоде команды продемонстрировали много силовой борьбы. Дважды игроки отправлялись на лавку для оштрафованных и у каждой из команд был один шанс в стартовой двадцатиминутке для реализации лишнего. Лев Беляев проверил вратаря динамовцев броском от синей линии, Иван Детков с дальнего пятака. По броскам с небольшим преимуществом владела наша команда 10:9 , счет 0:0.

Продолжительный отрезок второго периода «Русские Витязи» провели в зоне соперника.
Счет сохранялся без изменений. Нарушение численного состава было у обеих команд во второй двадцатиминутке.
В меньшинстве отлично выручал Савелий Шерстнев, и Лев Беляев выходил один на один с вратарем динамовцев.
На экваторе игры аналогичное большинство попробовали реализовать «Русские Витязи».
Момент был на дальнем пятаке у Максима Магери в результате диагональной передачи от Ильи Саютина,
шайба пролетела чуть выше ворот. Следом Никита Алмазов едва не открыл счет с убойной позиции. Интрига продолжалась – после сирены счет также 0:0.

Единственный шайба на пятьдесят второй минуте игры

В заключительной двадцатиминутке команды играли до гола.
Шайба защитника динамовцев Игоря Вербицкого принесла сопернику победу.
Но «Русские Витязи» боролись до последнего, и тренерский штаб шёл вы-банк, выпуская шестого полевого игрока вместо вратаря. Финальная сирена – счёт 0:1.

В четверг, 22 сентября состоится второй матч между командами на «Красногорск Арене».

МХК «Динамо» Москва – «Русские Витязи» 1:0 (0:0; 0:0; 1:0)