Русские Витязи news
Рыдченко завел команду
Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 24 июля 2019 года |

В первом товарищеском матче межсезонья «Русские Витязи» одолели ступинский «Капитан». Голами отметились Дамир Ширгазиев, Максим Растворов, а также дубли записали на свой счет Даниил Бакластов и вернувшийся из расположения юниорской сборной в Новогорске Иван Зинченко.
Матч прошел в необычном формате: чтобы иметь возможность посмотреть в деле каждого игрока, встречу решено было провести в формате четырех периодов по тридцать минут каждый, без остановки времени. Состав каждой команды был поделен на две половины, каждая из которых провела на льду по два периода.
Тренер команды «Русские Витязи» Рустем Камалетдинов: «В обеих командах много ребят, и мы хотели просмотреть всех. За чистое время мы бы не успели, а так у каждого есть по 15-20 минут игрового времени».
Несмотря на рвение гостей на старте, счет в матче открыл Иван Зинченко. Гости вскоре ответили дублем в исполнении Григория Понкратова и шайбой Ивана Казакова. Больше голов в наши ворота не было — к середине игры «Витязи» собрались и приноровились к сопернику. Одну шайбу в большинстве отыграл Дамир Ширгазиев, а затем Даниил Бакластов дважды поразил ворота ступинцев и вывел свою команду вперед.
Страсти накалялись, игра шла жесткая и неуступчивая. Назревал конфликт. Первую стычку судьям удалось разнять достаточно быстро, но настоящая буря эмоций грянула, когда наш защитник Игорь Рыдченко сцепился с двумя игроками соперника. Кулачный бой поднял дух «Витязяй» до предела, и вскоре Зинченко оформил дубль, а Максим Растворов поставил точку в этом матче, забросив шайбу в меньшинстве.
По давней традиции, летние матчи в Чехове проходят без зрителей. Это связано с тем, что холодильные установки ледового дворца не справляются с дополнительным потоком теплого воздуха, что, к сожалению, не лучшим образом сказывается на состоянии льда.
«Русские Витязи» Чехов vs «Капитан» Ступино 6:3 (2:3, 6:3)
Анна Чернова, пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье
Конференция «Запад»
М
КЛУБ
И
В
П
РШ
О
1

СКА
68
50
18
243-150
105
2

ЦСКА
68
43
25
214-162
94
3

Локомотив
68
41
27
164-122
92
4

Торпедо
68
42
26
204-172
90
5

Динамо Мск
68
38
30
174-147
87
6

Витязь
68
34
34
169-170
76
7

Северсталь
68
31
37
182-187
75
8

Динамо Мн
68
27
41
175-201
68
9

Спартак
68
28
40
154-192
64
10

Куньлунь Ред Стар
68
21
47
152-226
49
11

ХК Сочи
68
11
57
142-254
32
Новости хоккея в СМИ
-
Спорт-экспресс
«Адмирал» в овертайме обыграл «Ак Барс»
-
Спорт-экспресс
"Адмирал" одержал первую победу в серии плей-офф Кубка Гагарина над "Ак Барсом"
-
Спорт-экспресс
Кожевников: «Российский футбол смотрят, может быть, только в Монголии. Хоккей популярнее»
-
Спорт-экспресс
«Торпедо» — СКА: где смотреть матч плей-офф КХЛ 20 марта 2023 года онлайн в прямом эфире
-
Спорт-экспресс
Гимаев: «Я считаю, что «Динамо» нужно оставлять Кудашова»
-
Спорт-экспресс
Источник: защитник "Нефтехимика" Воробьев рассчитывает на оклад в 35 млн рублей
-
Спорт-экспресс
ХК «Сочи» расстался с Соболевским и Гординым
-
Спорт-экспресс
Источник: защитник Василевский перейдет из "Автомобилиста" в "Салават Юлаев"
-
Спорт-экспресс
Коньков: «Торпедо» нужно наладить игру в обороне. Потенциал у команды хороший"
-
Спорт-экспресс
Пыленков получил предложение от "Тампы" и может продолжить карьеру в НХЛ