МХЛ. Четыре из четырех

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 28 октября 2013 года |
Во втором матче против «Алмаза» «Русские Витязи» одержали победу, со счетом 3:2.

Второй матч с гостями из Череповца получился для «витязей» более трудным. Иванчик отправился в расположение основной команды, поэтому ответственность основного голкипера легла на плечи Самонова. События развивались не так ярко, как в матче накануне. В первом отрезке «Алмаз» выглядел убедительнее, имея тройное преимущество по броскам. Логично, что и открыть счет удалось гостям. На двадцатой минуте, голом в раздевалку отличился Моисеев. Второй период получился зеркальным. В этот раз уже хозяева не стеснялись бросать по воротам, но шайба достигла цели лишь на последних секундах двадцатиминутки. Осипов с передачи Кондрашева уровнял шансы. Заключительный этап матча ожидаемо получился самым горячим. В середине отрезка Шацкий вывел чеховцев вперед. Накал страстей привел к грубой игре и как следствие – к удалениям, «Алмаз» заработал 12 (2+10) минут, но «Витязи» воспользовались большинством странно. Позволив Бухальцеву в меньшинстве обойти защитников и сделать 2:2. Судьбу матча решил дебютный гол Бочкарева, сумевшего реализовать численное преимущество.

В итоге в домашней серии «Русские Витязи» одержали четыре победы в четырех матчах. И заработали одиннадцать очков.

Слова
Исполняющий обязанности главного тренера «Русских Витязей» Вячеслав Долишня:

Спасибо ребятам, что собрались, смогли сравнять счет, уступая по ходу встречи, а затем и выйти вперед и заработать очки. Как оценить домашнюю серию в целом? Всем довольным быть нельзя. Есть моменты, которые не порадовали. Но есть результат и одиннадцать очков – это хороший показатель.

РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов vs АЛМАЗ Череповец – 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)
Моисеев (Жихарев) 20 (0:1), Осипов (Кондрашев) 40 (1:1), Шацкий (Гриценко) 49 (2:1), Бухальцев 54 (2:2 – мен), Бочкарёв (Перминов, Осипов) 55 (3:2 – бол)