«Витязи» играют в Казани

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 20 сентября 2021 года |
В понедельник вечером, в 19:00

Да, недаром говорят: понедельник – день тяжелый. «Витязя» это касается в первую очередь. И не потому, что матч с одним из фаворитов и вечных претендентов на Кубок Гагарина в его родном городе – это всегда сильнейший стресс, наивысшая энергозатратность и пик психологической нагрузки.

В Казани сегодня – большой хоккейный день для «Витязя». Играем в 19:00.

Прямая трансляция на КХЛ ТВ начнется в 18:45. Смотрим и переживаем за родную команду вместе!

*****

«Витязи» прилетели в столицу Татарстана из Нижнекамска еще в ночь сразу после матча в Нижнекамске. В воскресный день накануне матча команда Юрия Бабенко провела двухчасовое занятие на «Татнефть арене». Это был день выборов, прекрасное заливистое солнце светило в Казани, и на городской площади возле Белокаменного казанского кремля гулял и веселился народ: посетить Ярмарку, поесть шашлыков и даже выиграть сковородку с удовольствием подтянулось немало горожан.

В день матча рано утром «Витязи» – вновь на главной арене Казани. В программе – плотная раскатка, а затем – плановое собрание в отеле с разбором по косточкам игры грозного соперника.

И пусть кто-то пишет, будто бы в «Ак Барсе» кризис. Но ведь хорошая лошадь с галопа не начинает. И пусть у казанцев не 14 из 14, как у «СЮ» – лидера Востока и, как видим, основного конкурента казанцев за место на пике конференции. И все же 9 очков в 8 матчах команды Дмитрия Квартальнова и пятая позиция – достойные, и до лидера не так далеко.

*****

У «Витязя» пока 6 очков в 7 матчах. Но и посыпать голову пеплом, как пытаются иные болельщики в нашей группе в ВК, все же не следует. Даже в двух подряд безочковых поражениях в предыдущих матчах с «Трактором» и «Нефтехимиком» в пяти периодах из шести «Витязи» играли на равных. Конфуз произошел в третьем периоде в Нижнекамске, проигранном 0:3. Заметим, две шайбы из тех трех наша команда попустила в меньшинстве…

Во всех остальных матчах чемпионата дружина Юрия Бабенко забирала очки. Более того, во всех ничейных баталиях могла побеждать – и в Сочи, и дома с «Автомобилистом» – вспомним два подряд большинства в овертайме, да и со «Спартаком» в столице, не будь того злосчастного удаления в концовке игры.

Пожалуй, лишь финт с разворотом на 180 градусов на льду Подольска новичка «Ак Барса» Дмитрия Кагарлицкого, признанный лучшим голом второй недели КХЛ, не оставил «Витязю» надежд на успех в овертайме (1:2 чуть более недели назад).

И все же опыт – дело наживное. Наша новая команда с таким грандом, как «Ак Барс», играла. Так что бояться нам нечего.

Как заметил Егор Воронков, в понедельник утром выходя на раскатку казанской арены: «Помните, как мы играли здесь год назад?»

Да, Егор, мы помним. И желаем сбыться и сегодня желанию всех наших болельщиков.