"/> МХЛ. Упущенные возможности - Официальный сайт хоккейного клуба Витязь Подмосковье - Клубные новости

МХЛ. Упущенные возможности

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 28 сентября 2013 года |
В домашнем матче с МХК «Спартак» «Русские Витязи» потерпели поражение со счетом 1:4.

Несмотря на то, что «Спартак» в первом отрезке матча почти в два раза превзошел хозяев по количеству бросков, счет открыли «Витязи». Зигурдс Подзиньш реализовал большинство. Гости смогли отыграться под занавес второй двадцатиминутки. А решающим стал третий период. В котором команда Игоря Горбенко стала ошибаться раз за разом и позволила «Спартаку» забросить трижды. За две минуты гости смогли сделать себе запас в две шайбы. За минуту до финальной серены «Русские Витязи» получили минимальный шанс на спасение, оказавшись в большинстве. Но рокировка голкипера на игрока и численное преимущество не помогло. «Спартак» организовал четвертый гол в пустые ворота.

Слова

Главный тренер МХК «Спартак» Олег Браташ:

Доволен результатом. «Русские Витязи» – сильный соперник, хорошо играли в обороне. Не позволяли нам создавать много опасных моментов. Но в какой-то момент мы оказались сильнее. И смогли выиграть.

Главный тренер «Русских Витязей» Игорь Горбенко:
В целом ровная игра. До определенного момента, удаления. Я сразу сказал ребятам – это игра до гола. Кто забьет, тот и выиграл. Но пропустили вторую шайбу в меньшинстве. Потом недоработали. И четвертый гол в пустые ворота… Старались ребята, но не все получается. Желание было, но мы слишком мало забиваем. С одним голом выиграть очень трудно. В 8 матчах мы забили только 15 шайб. Это очень мало, для того результата, к которому мы стремимся.

РУССКИЕ ВИТЯЗИ Чехов vs МХК СПАРТАК Москва – 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)
Зигурдс Подзиньш (Перминов, Кляузов) 24 (1:0 – бол), Неколенко (Воробьёв) 35 (1:1), Алексеев (Воробьёв, Павлюков) 56 (1:2 – бол), Ермаков (Ипатов) 58 (1:3), Соловьёв (Пешехонов) 60 (1:4 – мен, пустые ворота)