Борьба продолжается!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 05 февраля 2021 года |
С 4-й попытки «Витязи» Михаила Кравеца наконец-то выиграли у минского «Динамо»!
Шекспировский вопрос Гамлета «To be, or not to be» для «витязей» перед матчем стоит очень остро. При двухочковом отставании от основного конкурента за место в восьмерке «Спартака» проиграть – смерти подобно. Точнее, вылету из гонки преследования…
И «Витязи» выходят сверхзаряженными! Впрочем, минчане во главе с их высоченным капитаном Робом Клинкхаммером атакуют даже чаще, и Антон Тодыков – постоянно в игре. Более того, спасает от выхода против него один на один!
Правда, в тот момент наши парни играют уже в большинстве – Козун задевает по лицу Бардакову, рассекая губу, и – 4 минуты штрафа минчанам. Козун показывает Захару, мол, симулируешь! Захар вскипает, но лайнсмены не дают разгореться конфликту. Видя кровь, зарубежные арбитры КХЛ Хривик и Франё выписывают двойной малый Козуну – он не играл в Минске неделей ранее, а теперь в Подольске вышел на лед.
Увы, в меньшинстве минчане во главе с Фурхом выстраивают «треугольник» и не дают возможности атаковать с ближней дистанции, а защитники Хультстрем с Ержабеком убойными бросками не удивляют.
Зато команду радует Захар! Бардаков забивает между щитков Фурху во втором периоде: очень важная шайба. «Витязям» удалось повести! Ну а затем и укрепить перевес – попадает Александр Дергачев.
Впрочем, минчанам сразу же удается шайба: это забивает то самый Принс, решивший исход матча в Минске (5:4).
Однако это лишь шайба престижа! Захар забивает и в пустые ворота! 3:1! Победа! Ну а «Северсталь» Андрея Разина, побеждая «Спартак» в родном дворце 5:2, позволяет «Витязям» сравняться с москвичами. Борьба за восьмую путевку в плей-офф от Запада продолжается!