Победные дуплеты Моисеева и Паутова

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 30 ноября 2020 года |
Приносят победу над рижанами

Когда «Витязь» выходит на игру с не самыми сильными соперниками, это всегда таит загадку. Рижане могут преподнести сюрприз, что они сделали в этом сезона в Риге. На этот раз наша команда берет важные очки.

Первый период – момент у Уайта – выход на Ежова, и Илья отбивает. Евгений Катичев, спасая, цепляет канадца, и арбитры назначают буллит. Вторую дуэль тоже выигрывает наш вратарь. Потому 0:0 после двадцати минут.
И все же рижане забивают первыми. С ответом «витязи» не задержали. Поднята рука арбитра - будет штраф у рижан, Илья Ежов покидает лед, у «Витязя» выходит 6-й полевой игрок, и Данила Моисеев забивает – второй матч подряд! Ничья 1:1

Спустя полминуты снова «Витязи» ликуют: Юрий Паутов издали прошивает Макинтайра – 2:1!
За три минуты до второго перерыва на удалении Мартиньша Дзиеркалса опять точен Данила Моисеев – 3:1! «Закрыл глаза и бросил» - шутит после матча Данила. На самом деле он метит в дальний угол и попадает. Дважды Даниле ассистирует наш капитан Александр Семин.

В третьем периоде при 3:1 тот же Уайт попадает в перекладину, и следом – в Ежова с довольно острого угла. «У нас один игрок мог четырежды забивать и  решить исход матча»,– резюмирует после игры наставник рижан Петерис Скудра.
Уайт не решил, а Юрия Паутов решился на бросок издали по пустым воротам, и интрига умирает – 4:1 в пользу «Витязя».
В четверг – игра в Подольске с непримиримым «Торпедо».