Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 01 ноября 2020 года | Геннадий Набатов
В Сочи добиваемся успеха после гола Данилы Моисеева!

Очень важный успех в Сочи позволил дружине «Витязя» как минимум не выпасть из восьмерки сильнейших!

Минус Теденбю
Наш состав на матч с ХК «Сочи» удивил, в первую очередь, отсутствием шведского нападающего Маттиаса Теденбю. Его связка с Дэнфортом – ударная мощь команды.
На этот раз Дэнфорт отряжен Михаилом Кравецом в центр ударного звена к Семину и Даугавиньшу, канадец заменил в нем Дергачева.

ХК «Сочи» перед матчем развил тему Хэллоуина, а девушки группы поддержки выступали в элегантных маскарадных костюмах. Красиво и эффектно! Жаль, олимпийский стадион не полон!

*****
Тодыков снова в воротах и выручает

Сочинцы начинают с острых атак, и в одном из моментов Руденков прощает Антона Тодыкова, вновь, третий матч подряд, занявшего место в воротах «Витязя». И все же в контратаке сочинцы добиваются успеха, красиво разыграв на свободного Руденкова. Впрочем, наш Егор Воронков следом шлет приветствие Максиму Третьяку, попадая в девятку – 1:1.

Еще один игрок обороны Юрий Паутов за нашими воротами получает силовой от своего визави, силовика Рафаэля Батыршина. Мощнейший прием с попаданием в голову, и 2+10 минут – наказание для сочинцев. «Витязи», вспомнив первую игру в Подольске, хладнокровно реализуют лишнего: Линус Хульстрем попадает в 9-ку, – 2:1.

Вызванный в сборную Чехии на «Карьяла Кап» Якуб Ержабек дважды подряд выручает нашу команду, сперва предотвратив выход к нашим воротам троих нападающих, а затем перехватив и еще один опасный пас на дальний пятачок. В самой концовке периода еще одну шайбу чудом не засосало за линию ворот сочинцев – не получилось добавить практически с ленточки…

На качелях....

Сочинец Игорь Руденков во второй трети делает дубль – 2:2.

Каков Линус Хульстрем! Он ложится под шайбу, словно под пули, и спасает владения Тодыковва!

Какой шедевр исполняет Михаил Смолин! Подпускает шайбу между коньков, летит за ворота, а оттуда отдает на пятачок Федору Малыхину, и снова «Витязь» впереди – 3:2!

Однако не успокоится сочинец Колготин – он две забил в Подольске, и вот теперь за воротами перехватывает шайбу, и забивает, выехав на пятачок из-за ворот – 3:3. Дима! – кричат местные фанты. Гол того стоит.

И именно обе команды заслужили по одному баллу в этом матче. И сочинцы добиваются своего справедливо.

Однако в овертайме проворнее всех Данила Моисеев – 4:3! Третья победа подряд дружины Михаила Кравеца на выезде!

И подарок на день рождения президенту клуба!