Дубль капитана

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 22 октября 2020 года |
Приносит победу над Уфой!

«Витязи» Михаила Кравеца принесли блестящую победу своим болельщикам!

Дважды уступая в игре 0:1 и 2:3, подмосковные хоккеисты смогли не просто отыграться, а в концовке усилиями капитана Александра Семина вырвать победу за минуту до сирены! 4:3!

Какая боль! Невероятный отскок от борта, и первым на добивании воспитанник подмосковного хоккея Александр Кадейкин – 0:1. Так в концовке стартового периода в равной игре вперед выходят уфимцы, реализуя большинство.

Илья Ежов вертится как на карусели, отражая шайбы спиной, а наш капитан в паре с Дэнфортом (новая тройка – оба играют с Даугавиньшем!) выходит на ворота и первым успевает на отскочившую от вратаря и защитника шайбу после своего же броска – 1:1!

Пять минут спустя забивает настойчивый Дергачев – он первый на добивании после попадания во вратаря уфимцев Юху Метсолу Иваном Ларичевым – и 2:1!

Все решается в заключительной трети. Две обидные шайбы от гостей, и подопечные финского тренера Лямся выходят вперед: его соотечественник Хартиккайнен после разворота пасует на пятак, а датский защитник Ларсен удачно подставляет – 2:3.
Впрочем, Святослав Гребенщиков после выигранного Виталием Поповым вбрасывания не дает гостям уйти в отрыв и сравнивает счет меньше, чем через минуту – 3:3!

Дыхание болельщиков чувствуется весь матч – ведь они выходят по ZOOM-конференции в прямой эфир и появляются прямо на громадном видео-табло ледового дворца «Витязь». И Александр Семин за минуту до сирены преподносит им подарок! 4:3!
Звучит сирена и на весь стадион – победный гимн «Витязя»: любимая композиция главного тренера в исполнении Владимира Кузьмина «Как огонек…» Наши парни слушают ее и в раздевалке!