«Витязь» пока слабее СКА

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 19 октября 2020 года |
Дружина Михаила Кравеца покидает Питер на щите

Состав «Витязей» на игру в Питере по сравнению с предыдущим матчем изменился немного. В воротах – Илья Ежов. Защитник Пыленков остается в запасе, и после перестановок его заменяет ровесник Сараев, становясь 7-м игроком обороны. Моисеев выходит после нескольких пропущенных матчей.

У СКА на скамейке впервые после болезни – главный тренер питерцев и национальной сборной Валерий Брагин.
Начало не самое удачное для дружины Михаила Кравеца: СКА активно теснит подмосковных хоккеистов, навязывает жесточайший прессинг, в котором частенько увязают игроки нашей команды. Выходить из зоны тяжело, и ценой тому становятся три шайбы в воротах Ильи Ежова. И могло быть больше!

– Три гола в стартовом периоде мы пропустили после того, как сами привезли шайбу в свою зону, вот что не получилось, – резюмировал после матча главный тренер «Витязя» Михаил Кравец.

Однако и «Витязи» контратакуют. Попади Дэнфорт в стартовом периоде чуть левее, а не в стойку! Евгений Артюхин выкатывает на Михаила Бердина, но дуэль выигрывает молодой вратарь СКА. В большинстве ударная бригада «Витязей» во главе с легионерами и Семиным надолго запирает СКА, но отличиться не удается…
Михаилу Кравецу в перерыве удается успокоить подопечных, и во второй двадцатиминутке игра команды приобретает более рациональный и осмысленный характер. Дэнфорт пропускает шайбу под вратарем Бердиным, но она летит мимо ворот, хотя рядом катит Александр Семин, ожидая передачи. Жаль, не останавливается у дальней штанги!
И все же Маттиасу Теденбю чуть позднее удается укатить от соперников и забросить ответную шайбу – 1:3 после двух периодов.
Забрезжил луч надежды, а в концовке второго периода удаление у СКА, и еще моменты для взятия ворот у «Витязей».
Однако в заключительном периоде 4-я шайба вновь влетает в ворота Ильи Ежова после долгого выката из своей зоны. Вратарь «Витязя» очень переживает. И действительно, этот момент и становится решающим – СКА в этот вечер не догнать.
– СКА все время начинает очень мощно, мы знали об этом, но не смогли противостоять этому натиску питерской команды, – говорит на общении с представителями СМИ в ZOOM-конференции нападающий «Витязя» Александр Дергачев.
«Витязи» летят домой, и в среду и пятницу проведут два матча в Подольске при пустых трибунах.
*****

СКА Санкт Петербург – «Витязь» Подмосковье – 5:1 (3:0, 0:1, 2:0).

19 октября 2020 г. Санкт Петербург. Ледовый дворец. 6374 зрителей.
Главные судьи: Александр Сергеев, Александр Соин.
1:0 Марченко (Вей, Швец-Роговой, 01:05)
2:0 Каменев (Кузьменко, Бенгтссон, 08:34
3:0 Кемппайнен (Ткачев, Э. Галимов, 13:00)
3:1 Теденбю, 33:22
4:1 Аалтонен (Тренин, Кузьменко, 44:51)
5:1 Тренин (Ткачев, Ожиганов, 58:59, бол.)

«Витязь»: Ежов.
1. Воронков – Хультстрем, Даугавиньш – Дэнфорт – Теденбю
2. Бородкин – Головков, Гребенщиков– Дергачев – Семин (К)
3. Паутов – Воробей, Лугин – Попов – Ларичев
4. Сараев, Моисеев – Малыхин – Артюхин. Бардаков.

СКА – «Витязь»
СКА: Бердин.
Бенгтссон – Галенюк, Швец-Роговой – Марченко – Вей
Токранов – Ожиганов, Аалтонен – Бурдасов – Кузьменко
Антипин Вик. – Кирсанов, Кемппайнен – Тимкин – Кетов (К)
Хафизуллин. Ткачев – Э. Галимов – Каменев. Тренин.

Статистика матча: Броски в створ: 27-30 (9 – 10, 10 – 3, 8 – 17). Вбрасывания: 29 – 26.
Блокированные броски: 12 – 12. Силовые приемы: 8 – 29. Время в атаке: 14:11 - 09:37
Штраф: 10 – 22.