Битва в Уфе

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 26 сентября 2020 года |
«Витязи» были не слабее…

Невероятный матч получился в Уфе! С колоссальными эмоциями, накалом страстей, захватывающим сюжетом, и, конечно, с бурей волнительных впечатлений у зрителей.

У «СЮ» группа лидеров не выходит на лед – Кадейкин, Хартиккайнен и Гранлунд, защитник-капитан Панин. Зато в составе мобильный Сошников и группа молодежи, которой только дай палец…

Поведя 2:0 после отличных шайб Дэнфорта и Малыхина, «Витязи» ничуть не успокаиваются. Это уфимцы заставляют работать оборону и вратаря нашей дружины Илью Ежова. И сквитав одну, получают в ответ третью от хитро обокравшего игрока обороны хозяев Святослава Гребенщикова – 3:1. Однако удаление у «Витязя» 19-летний Родион Амиров успевает завершить голом за 4 секунды до перерыва. Он же уравнивает шансы в самом начале второй двадцатиминутки – 3:3, и «Витязям» все нужно начинать сначала.

Тем временем у обеих команд меняются вратари – на льду Антон Тодыков и сын Вадима Тарасова Даниил. Оба пропускают по шайбе, и на перерыв команды уходят при гроссмейстерском счете 4:4. Игра на равных! А ведь Каспарс Даугавиньш, забросив в большинстве броском в девятку, может оформить и дубль, но попадает выше ворот при выходе один на вратаря.

Заключительная треть, и Дэнфорт пасом на Теденбю вновь выводит «Витязь» вперед. 5:4! Однако две шайбы уфимцы все-таки забивают…

Обидное поражение, которого «Витязи» не заслуживали…