КХЛ ТВ HD. 22:35 (трансляция в записи)
*****

Долгое время ситуация в минском клубе была шаткой, обсуждались проблемы с финансированием. Однако многие клубы КХЛ минувшим летом и весной коснулась подобная проблема.

Нынешний сезон белорусская команда вновь проведет под руководством канадского тренера Крэйга Вудкрофта.
В Минске остались легионеры нападающие Франсис Паре, Шэйн Принс, Райан Спунер и вратарь Дэнни Тэйлор.

Пополнили состав опытные и известные в КХЛ Роб Клинкхаммер из «Авангарда», Брэндон Козун из магнитогорского «Металлурга» и защитник Адам Альмквист из прекратившего выступления в КХЛ «Адмирала». Плюс пополнила состав группа хоккеистов из лиг Северной Америки.
*****
О старте минчан

Стартовали минчане в чемпионате КХЛ в родной Беларуси. Матч с «Йокеритом» в Минске был отменен, и отказавшимся играть в Беларуси по политическим соображениям финнам записана техническая «баранка» 0:5.

5 сентября минчане отлично провели матч против «Барыса», выиграв в овертайме 5:4. Отличились именитый канадец Брэндон Козун, Роб Клинкхаммер, Артем Демков, Егор Шарангович – он забросил шайбу за две секунды до окончания второго периода, установив счет 4:1. Однако хоккеисты «Барыса» в заключительной трети ответили тремя голами в ворота Доминика Фурха – 4:4. И все же Роб Клинкхаммер в овертайме вырулил процесс – 5:4!

Следом в Минске белорусская дружина провела не менее сложные игры, уступив в них лишь в одну шайбу – «СЮ» 3:4, и «Ак Барсу» 4:5. Уфимцам забивали Протас, Принс и Демков. Казанцам – Козун – дважды, Спунер и Сушко.
В трех стартовых матчах основным вратарем играл чешский кипер Доминик Фурх.

В Москве тренеры минчан решили проверить в рамке канадца Дэнни Тэйлора…
В воскресенье минчане провели первый гостевой матч чемпионата КХЛ и победили в Москве «Спартак» – 4:3 в овертайме. Гости были вознаграждены за усердие в атаке – на 64-й минуте Шейн Принс принёс «Динамо» победу, оформив дубль в матче. У минчан отличились также Брэндон Козун и Артем Демков.

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт так прокомментировал гостевую победу:
 – Мы провели хорошо весь матч: нейтральная зона, игра в давление — всё сделали по заданию. Мы задавили эффективность соперника, не дали ему раскрыться в нужные моменты. Возвращались в игру пару раз по ходу матча. Я горжусь характером команды.

Шейн Принс тоже высказался о победе над «Спартаком»:
— В первом периоде как будто были сонные, в защите не сыграли, как следует. Зато мы собрались и провели мощно последующие периоды, дело дошло до овертайма, где добились своего. Это важная победа после двух обидных поражений при неплохой игре. К тому же это победа над сильной командой «Спартаком». Какой момент был ключевым? Наверное, третий период. До этого нам не удавалось удержать победный счет в концовках матчей, когда играли с «Ак Барсом», «Салаватом Юлаевым». Теперь мы вернулись в игру, и победили.
*****
Переходы «Динамо» Минск

ПРИШЛИ
вратарь Фурх Доминик «Эребру» Швеция, защитники Альмквист Адам «Адмирал», Колячонок Владислав «Флинт» OHL, Соловьёв Илья «Сагино» OHL, Фальковский Степан «Аллен» ECHL, Шинкевич Илья «Витязь»,
нападающие Алистров Владимир «Эдмонтон» WHL, Буйницкий Дмитрий «Авангард», Горбунов Роман «Рубин» ВХЛ, Клинкхаммер Роб «Авангард», Козун Брэндон «Металлург» Мг, Лодня Иван «Ниагара» OHL,
Сушко Максим «Лихай Вэлли» АХЛ, Шарангович Егор «Бингхэмтон» АХЛ.