Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 03 сентября 2020 года |
Матчем с «Ак Барсом»

4 сентября, пятница. 19:30. Казань. «Ак Барс» – «Витязь» Подмосковье
КХЛ HD. Прямая трансляция

Сегодня подмосковная дружина Михаила Кравеца уезжает из Подольска в Казань. В пятницу, 4 сентября – стартовая игра чемпионата КХЛ с вице-чемпионом минувшего сезона, победителем Восточной конференции «Ак Барсом».

Как же изменилась казанская команда, в которой главным тренером остается Дмитрий Квартальнов?
К «Ак Барсу» присоединились сразу два именитых новичка – Найджел Доус и Стефан Да Коста. Вчера оба новичка играли в первом матче против ЦСКА в Москве и победил – 3:2 в овертайме.

Француз Стефан Да Коста в первом же матче за «Ак Барс» показал, зачем его взяли в команду. Да Коста дирижировал большинством, сравнял счёт в матче, установив на табло цифры 2:2. У казанцев отличилась и молодежь: Дмитрий Воронков забросил победную шайбу в овертайме. Кстати, открыл счёт в матче молодой игрок ЦСКА Дмитрий Саморуков. новичок ЦСКА, до этого игравший на взрослом уровне только в АХЛ установил рекорд КХЛ. 23-летний защитник забросил самую быструю шайбу в истории Кубка Открытия. Причём, сделал это в своей первой смене, первым же броском.
Важный момент: «Ак Барс» не обыгрывал ЦСКА на протяжении семи матчей. До вчерашнего дня победа Казани над армейцами состоялась 22 апреля 2018 года. Тогда Роб Клинкхаммер забросил в пятом матче финальной серии, и «Ак Барс» одолел красно-синих в финальной серии Кубка Гагарина.

Второй сезон в команде шведский голкипер Адам Рейдеборн. «Пусть и пропустил бабочку от Слепышева, но затем в нескольких эпизодах подтащил «Ак Барс», – убежден эксперт КХЛ Алексей Бадюков.
В третьем периоде матча при 2:1 в пользу ЦСКА вратарь Рейдеборн выиграл эту дуэль у Слепышева, оставив свою команду в игре. И Казанцы смогли уйти от поражения и победить…