Под стать «Баварии»!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 21 августа 2020 года |
«Витязи» Михаила Кравеца одолели красно-белых Олега Знарка

Перестрелку устроили две дружины с красными и белыми цветами джерси. «Витязи» с учетом буллитов забили столько же, сколько и «Бавария» неделей раньше отгрузила «Барселоне» – восемь!

*****

Михаил Кравец меняет звенья

У «Витязя» во встрече с красно-белыми перестановки. Новая ударная тройка: Семин с Даугавиньшем и Дергачевым. Канадец Дэнфорт – вне состава. Его партнер швед Теденбю в звене с Гребенщиковым и юным Дмитрием Зайцевым в центре.
В воротах – Петр Кочетков.

Матчи со «Спартаком» всегда проходят тяжело для «Витязя». И особенно тяжко пришлось подмосковной команде в минувшем сезоне: лишь одна победа в четырех матчах чемпионата, и поражение на предсезонном Кубке мэра Москвы. Потому подтекст соперничества мощнейший! Пусть это и товарищеский матч. Но ведь никто не хочет уступать!

Начало – за «Витязями». Лишь 53 секунды понадобилось Святославу Гребенщикову, чтобы поразить ворота Юлиуса Гудачека. Первое же большинство, розыгрыш за семь секунд – и вот вам еще один точный бросок от капитана «Витязя» Александра Семина – 2:0!

«Спартак» оскалился. Розыгрыш большинства и гол Артема Федорова – на заглядение. Кочетков бессилен – 2:1.
У «Витязей играет два бывших спартаковца, и как они стараются! Даугавиньш лучший у бортов и на передачах – три ассистентских балла в игре! Ну а забивает его партнер по звену Дергачев – 3:1!

Отдайте гол Артюхину!

В начале второй двадцатиминтуки гол с пятачка в девятку удается гренадеру «Витязя» Евгению Артюхину. Но что это? Видеооператоры «Спартака» передают Олегу Знарку: нужно просмотреть на предмет помехи вратарю. Вердикт арбитров неумолим: Артюхин забивает из площади ворот, не засчитано.

Метим в «домик» Гудачеку

Тем временем Кочетков трудится без устали – у Знарка не забалуешь! Тем более, когда команда проигрывает. Петр сначала сбивает коньком стойку, а повторно сдвинутые им ворота оборачиваются для «Витязя» удалением. Тут же садится на лавку Евгений Артюхин, и новичок «Спартака» Сергей Широков точен в формате «5 на 3», отдавая своего рода реверанс Знарку за приглашение в команду. Все три голевые атаки «Спартака» в этой игре в активе у Сергея!
Разрыв минимален. И «Витязи» вначале следующего периода вновь мчатся в атаку и добиваются своего. Вновь разрыв в две шайбы после точного попадания Дергачева. 4:2!

Спартаковцы снова владеют преимуществом – соотношение бросков в заключительном периоде 13 – 6. И вернувшийся в «Спартак» спустя два года пребывания за океаном чех Лукаш Радил добивается своего – 4:3 в пользу «Витязя» за пять минут до сирены.

И не желает отставать от своего партнера по команде Святослав Гребенщиков, точно попадая в цель з две минуты до окончания основного времени. И снова в «домик» Гудачеку! Есть тяжелая победа «Витязя».

В серии буллитов – ничья 2:2. Более пяти бросков арбитры исполнить не позволили – видимо, торопились домой. Пятница все-таки!