Буллитная невезуха

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 09 августа 2020 года |
Дружине Кравеца до победы не хватило полминуты

Вторая игра с «Амуром» для подмосковной команды вышла интереснее.

Хороший задел – 2:0 на старте второго периода. Классные шайбы провели два «Витязя». Данила Моисеев блеснул индивидуальным мастерством – он выстрелил под планку в сольном проходе против автора лучшего сэйва КХЛ минувшего сезона Евгения Аликина. А вот Святослав Гребенщиков замкнул изящную перепасовку своих партнеров – Даугавиньша и Дергачева.

Дебютировали в Подольске и еще три легионера – защитник Хультстрем. нападающие Дэнфорт и Теденбю. Для них пока еще проходит притирка к подмосковному льду и партнерам, не говоря про тактические схемы Михаила Кравеца.
Хабаровчане отвечают быстрой шайбой: от синей линии бросает бородатый защитник Максим Игнатович, и шайба после рикошета от Александра Кузнецова, влетает в цель. 1:2

В заключительном периоде несколько раз пришлось выручать партнеров вратарю «Витязя» Антону Тодыкову: ошибку Хультстрема на синей линии «Амура» мог использовать Александр Полунин.

За полторы минуты до сирены наставник «Амура» Павел Торгаев идет ва-банк и меняет вратаря Евгения Аликина. За 36.6 до сирены – тайм-аут «Амура», и Михаил Кравец дает возможность своим подопечным отдохнуть после проброса.
Однако дальний бросок капитана гостей защитника Михала Йордана завершается точным попаданием, правда, по пути шайба задевает весьма активного Дениса Голубева. Ничья 2:2 за 28 секунд до сирены!

В овертайме Данила Моисеев мог устроить праздник команде, однако Аликин есть Аликин – этого вратаря в Подольске теперь знают все! Он в этот вечер выигрывает и буллитную серию.