Официальный сайт «Витязя» продолжает сериал, посвященный итогам сезона 2011/2012. Вслед за главными хоккейными событиями и боями – очередь цифр.

"/> Сезон 2011/2012. Как это было. Цифры. Часть 1 - Официальный сайт хоккейного клуба Витязь Подмосковье - Клубные новости

Сезон 2011/2012. Как это было. Цифры. Часть 1

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 19 апреля 2012 года |

5
матчей подряд выиграл «Витязь» с 24 октября по 2 ноября. На этом отрезке чемпионата команда Андрея Назарова последовательно нанесла в Чехове поражения«Нефтехимику» (4:3), «Салавату Юлаеву» (2:1б), «Ак Барсу» (3:2), «Северстали» (6:4), а также обыграла в Москве ЦСКА (2:1б). Серия, прервавшаяся 4 ноября в словацком Попраде, оказалась рекордной в нынешнем сезоне, но не в истории «Витязя» на высшем уровне. В сезоне 2007/2008 подмосковный клуб с 18 по 30 января выиграл шесть матчей подряд. Тогда «витязи» нанесли поражения дома «Кузне» (3:2от), «Торпедо» (3:1), в гостях «Сибири» (5:4б), «Трактору» (3:2б), а затем вновь дома – «Ладе» (4:0) и «Нефтехимику» (2:1).

12
матчей подряд проиграл «Витязь» с 25 декабря по 31 января. Все – в основное время. На этом отрезке сезона чеховцы уступили дома «Авангарду» (1:2), «Магнитке» (2:4), в гостях «Северстали» (1:4), «Торпедо» (1:9), СКА (0:7), снова дома «Сибири» (4:6), «Кузне» (2:3), «Амуру» (1:4), и снова в гостях «Салавату Юлаеву» (0:3), «Ак Барсу» (2:7), «Нефтехимику» (3:4) и наконец, дома «Льву» (0:3). Черная серия «Витязя» остановилась на отметке 12. Это новый антирекорд клуба.

222, 28
минут составила сухая серия нападения «Витязя» в сентябре. Больше чем тогда, атака чеховцев в сезоне 2011/2012 не молчала. Серия началась 20 сентября в третьем периоде матча с «Торпедо» в Нижнем Новгороде, прошла через игры в Магнитогорске, Омске и Ханты-Мансийске и завершилась 2 октября на 23 минуте домашнего матча с «Торпедо» голом Артемия Панарина.

5
крупных поражений потерпел «Витязь» в сезоне 2011/2012. Одно – в Чехове и четыре – в гостях. Обидчиками команды стали рижское «Динамо», которому 7 октября «Витязь» проиграл дома 1:7, а также «Торпедо» (5 января, 1:9), СКА (9 января, 0:7), «Ак Барс» (26 января, 2:7) и «Северсталь» (20 февраля, 2:8), которым «Витязь» проиграл в гостях. Единственную крупную победу чеховцы одержали 28 ноября, когда на своем льду разгромили «Автомобилист» (6:1).

8
матчей «Витязя» в минувшем сезоне завершились не в основное время. Дважды команда завершала игры в овертайме (гостевое поражение от «Атланта» 4 октября 1:2 и гостевая победа над «Автомобилистом» 24 февраля 5:4). Шесть раз выяснение отношений перетекало в серии буллитов. И здесь чеховцы проявили себя настоящими мастерами, выиграв пять серий («Торпедо», 2 октября, дома, 4:3; «Северсталь», 12 октября, дома, 4:3, «Салават Юлаев», 26 октября, дома, 2:1, ЦСКА, 2 ноября, в гостях, 2:1 и «Трактор», 22 февраля, в гостях, 3:2). Единственное поражение в серии буллитов «Витязь» потерпел 8 декабря в Москве в матче с «Динамо» (2:3).

45,8
процент реализации послематчевых буллитов у «Витязя». Это второй показатель в Лиге после минского «Динамо» (51,6). В целом же «Витязь» занимает 5 место в Лиге по успешности исполнения послематчевых буллитов. В пяти из шести случаях «витязи» выигрывали матчи, благодаря классному исполнению буллитов. Подмосковные хоккеисты реализовали 11 из 24 послематчевых бросков.

41,67
процента набранных очков оказалось у «Витязя» в феврале, последнем месяце регулярного чемпионата. Это лучший показатель для команды в сезоне. Почти столько же – 41,03 процента было в октябре. Худшим же месяцем чемпионата для чеховцев стал январь. В первом месяце 2012 года «Витязь» проиграл десять матчей из десяти.