За Сашку в четверг не сыграли

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 05 марта 2020 года |
Третий матч серии плей-офф у «Витязя» не вышел.

После сакраментального второго матча многие болельщики поверили в успех и жаждали крови СКА. Ну, не крови в прямом смысле, а хотя бы первой победы над грандом лиги. Не случилось…

В начале матча Даниил Квартальнов выкатывает на рандеву с Хелльбергом, однако бросок с неудобной стороны выходит низом, что легко читает вратарь СКА. Следом Пыленков ни в чем не уступает Аалтонену, но финн применяет вольную борьбу, и оба валят друг друга на лед.

Два подряд удаления у СКА проходят без восторга для болельщиков подмосковной команды. 10-я минута становится печальной: Данила Галенюк забивает издали, а Иван Морозов спустя полминуты удваивает счет. 0:2, и «Витязь» меняет вратаря: вместо Игоря Сапрыкина выходит Илья Ежов.

*****

Удаления у «Витязя» очень часто в Питере оказывались плачевными для подмосковной команды. Первое в Подольске – у Няттинена, и Ежов дважды ловит опасные броски – дальний от Бенгтссона и средний от Плотникова.

Но вот удаление Ержабека, Ежов выручает в меньшинстве после броска Кемппайнена. Однако в следующей атаке затем СКА разыгрывает до верного, и Ткачев броском с ходу прошивает Ежова. 0:3

В концовке первого периода за выброс шайбы удален Пыленков, и большинство у СКА использует Бурдасов. 0:4 – точное повторение счета одного из периодов в первых двух матчах в Санкт-Петербурге.

И что говорит Михаил Кравец подопечным в раздевалке?!

*****

В середине матча – вновь удаление у «Витязей», и месть питерцев неумолима: за спину Ежова воспитанник школы подольского «Витязя» Василий Подколзин проталкивает шайбу в сетку. 0:5…

Любитель забить «Витязю» Барабанов в концовке доводит счет до катастрофически неприятного – 0:6.

Но у «Витязя» есть еще как минимум один шанс в плей-офф проявить себя. Ждем субботы!