Победа «Витязя» и хет-трик Няттинена!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 27 января 2020 года |
Отличная игра в Череповце!

«Если нам тяжело, мы сжимаем волю в кулак!» – так отреагировали игроки «Витязя» на дисквалификацию партнера по команде Якуба Ержабека.

Матчи с «Северсталью» во все времена очень тяжелые для «Витязя». И нынешний сезон – не исключение, несмотря на две трудовые победы в Подольске. Игра в Череповце – третий раунд противостояния.

«Витязь» - без канадца Хаудена в составе: Куинтона в ударном звене заменяет Моисеев. Данила в январе успел понюхать пороху стартовой пятерки, и не теряется.

Этот вечер становится матчем Няттинена. Йоонас забивает трижды, причем каждый его гол – на загляденье. Первый – обыгрыш защитника Яковлева и расклад вратаря Подъяпольского. Второй – умелое владение кистевым и постановка мощного корпуса на пятачке перед воротами (отметим отличный пас Бывальцева из-за ворот), и третий – просто шедевр – выкат из-за лицевой линии на пятачок и ювелирное попадание в угол.

И, наконец, Павел Варфоломеев после изящной скидки Павла Чернова забрасывает 4-ю шайбу «Витязя» за 12 минут до финальной сирены.

Но не все так просто! При 0:2 Гераськин в начале заключительной трети сокращает разрыв до минимума. Вот когда градус матча достигает наивысшего накала!

«Северсталь» атакует, и Яковлев из-под защитника направляет диск в нижний угол. Но вот оно, чудесное отражение Ильи Ежова – этот парень всегда на страже ворот «Витязя»! И вот тогда вступают в дело Няттинен с Варфоломеевым, о чем написано выше.

Победа очень тяжелая, и оттого еще ценнее – два очка в копилке и переход на 7-ю позицию на Западе – уход от встречи в плей-офф с чемпионом!

Михаил Кравец в блиц-интервью подвел итог: «Очень тяжелая игра на протяжении всех 60 минут. Счет 4:1 накалу игры не соответствует, будто бы мы разорвали соперника. Использовали моменты лучше, в этом залог нашей победы!

С победой, «Витязи»! И впереди в среду – игра в Подольске с «Ак Барсом». Ждем вашей поддержки! И спасибо всем тем, кто приезжал и поддерживал нашу дружину в Череповце!