Отличная игра «Витязей»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 21 января 2020 года |
Завоевываем один балл в подмосковном дерби

В острой борьбе «Витязи» вполне могли и победить, но два очка уезжают в Балашиху.

В Подольске – лидеры Востока

«Авангард» приехал в Подольск в роли хваткого преследователя лидера Востока «Ак Барса», сравнявшись с казанцами по набранным очкам, но сыграв на два матча больше.

Боб Хартли не стал рисковать, поставив в ворота Игоря Бобкова, но его работа в стартовом периоде ограничилась волнением при попадании в стойку капитана «Витязя» Александра Семина в формате «4 на 4». Зато гости нанесли 11 бросков! В середине периода Кошелев из-за ворот, а чуть позднее защитник Коди Франсон броском издали прилично побеспокоили Илью Ежова.

За семь секунд до перерыва «витязи» еще владеют шайбой в своей зоне, но следует неудачный выброс, и за две секунды до перерыва нападающий «Авангарда» Тэйлор Бек забивает после броска от синей линии Макмиллана. Арбитры смотрят видео: коньком или нет? Движение с разворотом у Бека было, но вот главный судья матча Роман Гофман объявляет:

– Удара по шайбе ногой нет, хороший гол.

*****

Пекка снова точен

«Витязи» во втором периоде реабилитируются, отвечая 16 бросками и заброшенной шайбой от Йормакки. Бывальцев бросает, Няттинен на пятачке пробует выцарапать шайбу у Бобкова, а добивает в сетку Пекка – 1:1.

За четыре минуты Воробей палит издали, попадая – в Бобкова. Следом Гребенщиков через Франсона и Пьянова выкатывает на Бобкова, но обыграть нет пространства, и бросок выходит в высокого вратаря.

На удалении Дедунова вновь Воробей что есть силы бьет от синей линии, и Бобков выручает. Семин промахивается по прыгающей шайбе перед открытыми воротами.

В ответ «Авангард» в меньшинстве организует выход «2 на 1», но Бек отдает передачу на Макмиллана, которому мешает бросить Евсеенков.  За полминуты до перерыва Ежов спасает «Витязь», без клюшки отражает бросок Семена Кошелева. «Авангард» в концовке периода поджимает «витязей»…

В заключительном периоде игра проходит на высоких скоростях, Илья Ежов вновь выручает, Игорь Бобков  - реже. Запоминается момент, как Павел Воробей после обреза догонял соперника, не позволил бросить Макмиллану, врезался в борт, когда канадец упал на спину защитнику «Витязя».

*****

Овертайм! – Пиршество хоккея в формате «3 на 3»! Илья Ежов и Александр Семин феерят у «Витязя», наш капитан отдае под бросок Хаудену, и Кууинтон пробивает Бобкова – но в сантиметрах от ленточки шайбу выносит Коди Франсон.

*****

Буллиты становятся дуэлью Семина и Бека. У «Авангарда», впрочем, первым броском забивает Кошелев. Семин сравнивает последним пятым броском.

Бек во второй серии начинает и забивает, Семин – тоже кладет в девятку Бобкову.

Бек вновь пробивает Ежова, а Семин не может в третий раз обмануть Бобкова. 2:3 на буллитах, и два очка в подмосковном дерби уезжают в Балашиху.

По буллитам – 2:3, «Авангард» побеждает.