Телеканал КХЛ ТВ. Прямая трансляция. 19:20

«Барыс» – один из лидеров Востока. Команда на третьей позиции – 48 очков в 36 играх.

У «Витязя» на один балл меньше – 47 очков, но в 38 играх.

*****

В последних пяти матчах команда Андрея Скабелки выступает уверенно: лишь одно поражение от «Йокерита» 4 декабря – 2:4.

В остальных – победы: 1 декабря над минским «Динкамо» 5:1, в гостях над ХК «Сочи» 7 декабря – 4:1, затем в Балашихе над «Авангардом» 3:2.

После декабрьского перерыва 18 декабря в Нижнем Новгороде – 4:0. В предыдущем матче у «Барыса» забивали: дважды Корбэн Найт, Егор Петухов и Дмитрий Шевченко.

*****

Лучшие бомбардиры:

«Витязь»: Семин 27 (11+16), Макеев 21 (10+11), Йормакка 13 (7+6), Чернов 12 (4+8), Гребенщиков 10 (9+1);
защитники Ержабек 17 (5+12), Лаюнен 14 (1+13).

«Барыс»: Старченко Роман 24 (12+12), Найт Корбэн 21 (11+10), Михайлис Никита 16 (6+10), Бойд Дастин 11 (4+7), Тангрейди Эрик 9 (5+4), Виддель 8 (3+5)…

защитник Диц Даррен 19 (7+12).

*****

Переходы «Барыса»

ПРИШЛИ

вратарь Паскуале Эдуард «Сиракьюз» АХЛ,
защитник Клещенко Никита «Номад» Казахстан, Метальников Леонид «Сарыарка» ВХЛ,
нападающие Найт Корбэн «Филадельфия» НХЛ, Тангрэйди Эрик «Нью-Джерси» НХЛ, Пакаринен Ииро «Металлург» Мг, Хелука Адам «Милуоки» АХЛ, Жайлауов Талгат и Шестаков Аркадий – оба «Торпедо» У-К, ВХЛ, Гурин Валерий, Преснов Дмитрий, Рунов Андрей, Шмурыгин Кирилл – все «Номад» Казахстан.

УШЛИ

вратарь Граховина Доминик «Амбри-Пиотта» Швейцария, Мальгин Дмитрий;
защитники Даллмэн Кевин (завершил карьеру), Липин Александр, нападающие Боченски Брэндон (завершил карьеру), Габдуллин Данияр, Гренц Дмитрий «Торпедо» У-К, ВХЛ, Кормье Патрис «Ак Барс», Петерссон Андре «Динамо» М.

*****

Травмированы у «Барыса»: защитник Виктор Сведберг, нападающий Ииро Пакаринен.

*****

Личные встречи. «Барыс» – «Витязь»

24 встречи. Победы: 11 (+4 от +3 бул.) – 4 (+2 бул.).

Шайбы: 85 – 58.

В Нур-Султане (бывшей Астане) в нынешнем сезоне 20 октября в очень упорной борьбе победил «Барыс» в овертайме 3:2. В столице Казахстана подмосковная команда продемонстрировала характер и сумела уйти от поражения в основное время. Лишь в овертайме «Барысу» удается решить исход матча благодаря удалению у «Витязя». Дублем отметился капитан «Витязя» Александр Семин, а также у «Барыса» дубль на счету Дастина Бойда, в том числе гол в овертайме в большинстве.