Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 19 декабря 2019 года |
С футбольным счетом победили Ригу

Порадовали наших болельщиков! – от души после матча сказал Михаил Кравец.

*****

Рижане приехали в Подольск без второго бомбардира клуба Брендана Макмиллана, которого, по словам пресс-атташе клуба «Динамо» Рига, получил «Авангард». Впрочем, Макмиллан не играл и в Риге, когда «Динамо» победило наш клуб 4:0.

Получился отличный матч с суперигрой вратарей. Илья Ежов играл надежно и еще в стартовом периоде отразил голевой выход лучшего бомбардира рижан Редлихса.

Во втором периоде отличные моменты для взятия ворот у Данилы Моисеева – но шайба предательски подпрыгивает, и у Павла Чернова в меньшинстве после прохода и передачи от Макеева: бросок выходит выше ворот.

*****

Культовый момент: 28-я минута. Рихардс Маренис влетает в Илью Ежова на границе площади ворот. Канал КХЛ-ТВ на трансляции выхватывает кадр с качающей головой супругой Ильи Эмми. В итоге все хорошо, и довольны дети счастливой пары, маленькие Бриэль и Тайсон, прилетевшие из Канады.

«Витязи» в большинстве штурмуют ворота Макарова, и Семин с Макеевым имеют хорошие шансы.
– В большинстве игра все же у нас не получилась, – резюмирует после матча Михаил Кравец. – А вот тем, кто отработал в меньшинстве, большая благодарность!

*****

Экватор матча пройден, и Алексей Бывальцев выкатывает на вратаря рижан Макарова, отлично бросает, но нашего нападающего придерживает нападающий гостей Кирилл Слепец, и две минуты штрафа рижанам. Отличный момент для взятия ворот!

И все же «Витязи» добиваются своего! Пекка Йормакка все-таки забивает, даже после видеповтора!
Победа с футбольным счетом 1:0, но не менее ценная.