Железно! Дерек Барак – с нами! «Витязь» заполнил все легионерские вакансии

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 30 мая 2024 года |
«Витязь» продлил на год контракт с лучшим бомбардиром команды в прошлом сезоне нападающим Дереком Бараком.

29-летний американский центрфорвард Дерек Барак (Derek Barach) вошёл в состав «Витязя» в сезоне 2023/24, не пропустил ни одного из 68 матчей регулярного чемпионата КХЛ и с 35 (10+25) очками стал первым бомбардиром нашей команды.

Кстати, лишь два хоккеиста в составе нашей команды сыграли все матчи «регулярки» – это Дерек Барак и защитник Владислав Валенцов. По 67 матчей провели защитники Егор Воронков и Джереми Рой.

Дерек Барак перешёл в «Витязь» летом 2023 года из финского клуба «Эссят» и сходу стал одним из лидеров нападения, выходя на лёд в первой тройке.

Свою первую шайбу за «Витязь» он забросил на 57-й минуте домашнего матча с «Ак Барсом» 18 сентября 2023 года. Она могла стать победной, если бы сопернику не удалось сравнять счёт за 46 секунд до окончания третьего периода. Зато 18 октября, во встрече с «Авангардом» на «Арене Балашиха», Дерек Барак сделал дубль, включая победный гол, и наша команда взяла верх со счётом 5:2. 10 ноября в домашнем матче с «Северсталью» (5:3) американский форвард «Витязя» поставил собственный рекорд результативности – 4 (0+4) очка за игру.

С переподписанием американского бомбардира «Витязь» заполнил все пять легионерских вакансий в предстоящем сезоне: остаётся канадский защитник Джереми Рой, подписаны его соотечественники защитник Дин Стюарт, и нападающие Фредерик Готье и Николас Баптист.

Контракты с нашим клубом продлили вратари Максим Дорожко, Даниил Чечелев, Савелий Шерстнев, Дмитрий Шикин; защитники Егор Воронков, Филат Зотов, Руслан Педан, Игорь Рыдченко; нападающие Владимир Галузин, Александр Дарьин, Егор Зубов, Владислав Кара, Иван Козлов, Александр Мирзабалаев, Иван Савчик. «Витязь» подписал контракты с нападающим Егором Морозовым (в результате обмена с «Адмиралом» на Игоря Угольникова) и защитником Григорием Ващенко.