«Витязи» были близки к ничьей с лидером Востока

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 24 февраля 2024 года |
Но уступили в заключительном периоде

У «Витязя» в составе важное изменение в ударной линии атаки. Кара влился в звено легионеров, заменив в этом звене травмированного Дарьина (в прошлом матче в Челябинске на этой позиции играл Угольников).
Дмитрий Шикин – вновь в воротах «Витязя», и он в стартовом периоде отразил несколько опасных атак уральцев: самым близким к цели был нападающий магнитогорцев Данила Юров.

Ну а у «Витязя» отличилось самое острое звено: в этот раз передачу Ивана Воробьева использует Владислав Цицюра. 1:0 после 20 минут игры с лидером Востока.

Второй период – и вновь момент у Цицюры! Владислав выкатывает на рандеву с Набоковым, пытаясь продвинуть шайбу в цель низом, но вратарь щитком задевает ее, отводя угрозу. Еще момент у Цицюры будет во втором отрезке. Яремчук с виража из-за ворот метит в ближнюю девятку ворот Набокова, но не попадает. А вот Артем Минулин точен в стремлении поразить дальний угол ворот Дмитрия Шикина – 1:1 после 40 минут игры.

К слову, 15 бросков по воротам Шикина во втором отрезке от уральцев против шести от «Витязей», а ближе всех к еще одному попаданию у хозяев – Никита Михайлис, но его бросок Шикин забирает в ловушку, точно надеясь пробиться в ТОП-10 спасений новой недели КХЛ.

После того, как «Магнитка» забивает вторую шайбу, используя численный перевес после довольно спорного удаления Николая Тимашова, «Витязи» устремляются вперед.

В концовке Набоков трижды выручает свою команду. И даже шайба заходит в ворота после броска Ивана Воробьёва. Однако к тому времени арбитры остановили игру свистком…

*****
«Металлург» vs «Витязь» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

24 февраля 2024 г. Магнитогорск. УКРК «Арена Металлург».
Главные судьи: Гашилов Виктор, Спирин Виктор.
0:1 Цицюра (Воробьёв, 17:23).
1:1 Минулин (Михайлис, Юров, 27:48).
2:1 Яковлев (Михайлис, 48:00, бол.)

«Витязь»: Шикин (56:48).
Воронков – Рой, Уилсон – Барак – Кара.
Бусыгин – Валенцов, Савчик – Цицюра – И.Воробьев.
Васильев К. – Тимашов, Яремчук – Галузин (К) – Угольников.
Головков, Зубов – Попов – Козлов.

«Металлург» Магнитогорск:
Набоков.
Яковлев – Орехов, Акользин – Зернов – Карпов.
Маклюков – Пресс, Михайлис – Юров – Петунин.
Хабаров – Минулин, Вовченко – Гераськин – Гребёнкин.
Ерёменко. Канцеров – Джонсон – Мухаметов. Силантьев.

Броски: 70 – 55. Броски в створ: 37 – 36. Вбрасывания: 26 – 26. Блокированные броски: 12 – 18.
Силовые приемы: 6 – 11. Отборы: 10 – 4. Потери: 2 – 0. Перехваты: 14 – 10.
Время в атаке: 17:24 - 13:36. Штраф: 2 – 4.