«Витязей» остановил Коновалов

, 17 февраля 2024 года |
«Динамо» добивается победы, наказав подмосковную команду за ошибку при розыгрыше большинства.

В матче против московского «Динамо» на лед у «Витязя» вышли трое нападающих, пропускавших предыдущий матч с минчанами. Это Скотт Уилсон, Владимир Галузин и Иван Ежов. Все трое укрепили разные тройки, и от этого атакующий потенциал подмосковной команды существенно повысился. Во всяком случае, восстановилось звено Уилсон – Барак – Дарьин, ставшее ударным у «Витязя».

Вот только первые минуты пришлось подопечным Дмитрия Рябыкина обороняться. Вот вам первая быстрая шайба, и 0:1. Вскоре удаление нашего защитника, а удаляться с динамовцами крайне опасно. Отбились, но темп сбит. И две шайбы от динамовца Уила делают что-то невероятное – переворачивают матч с 0:1 до почти неотыгрываемых 0:3.

Потом еще одно удаление, и вывод на бросок русифицированного защитника динамовцев Менелла: тому и ничего не оставалось, как бросать, ан нет, отдает на угол Гусеву, и тот разрывает Максима Дорожко – 0:4.

Трагедия? Для любого иного клуба, но не для «Витязя»! Монотонно сжав волю в кулак, наши парни закусили удила, и пошли дальше. И некое видывали!

Кара, не забивавший 10 матчей, точно бросает в девятку прямо с выигранного капитаном вбрасывания – и звучит давненько не ласкавшее слух «Кара-кум».

1:4 – мы помним, как надежды юношей питают. И все вспомнили предновогодний матч со «Спартаком». Еще и Барак ведь броском облизал стойку!

И как пошло, поехало! Иван Савчик кладет на лед динамовского защитника, метит Коновалову под мышку, но тот ловит! Ах, досадно!

Следом Уилсона выводит на бросок Барак, и Скотт не промахивается из таких выгодных позиций – оставшись наедине с Коноваловым, канадец точно кладет в дальнюю девятку впритирку со стойкой – 2:4 в середине матча.
Спустя пять-шесть минут два подряд момента у «Витязей»: Галузин остается один и попадает в Коновалова, а следом Цицюра бросает в упор, и вновь на высоте вратарь бело-голубых! Эх, «минус два» перед перерывом.
Третья влетает от Ивана Воробьева в заключительной двадцатиминутке. 3:4!

И вот следом приход черед вторить чудеса Максима Дорожко: дважды он выручает после бросков капитана «Динамо» Андрея Миронова. Следом Гусев также имеет два момента! Но и у «Витязя» Тимашов подключается и бросает наверняка, но Коновалов!

И вот, может быть кульминация: в большинстве Барак попадает в перекладину! Следом Савчик выводит его на отличную позицию для броска в упор, и американец наносит кинжальный бросок. Но что это?! Коновалов берет пример с Дорожко и выручает! Следует смена бригады большинства, и наши парни не слишком четко выводят шайбу из своей зоны.
Перехват от Петухова, и развязка: 3:5. Шестую шайбу «Витязи» пропускают в пустые ворота…

*****

«Витязь» Vs «Динамо» Москва 3:6 (1:4, 1:0, 1:2).
17 февраля 2024 г. Балашиха. «Арена Балашиха». 4848 зрителей.
Главные судьи: Фатеев Иван, Шувалов Вячеслав.
3:6 Гусев (Готовец), 59:16, ПВ

«Витязь»: Дорожко (56:48 – 57:46). (запасной Шикин).
Воронков– Рой, Уилсон – Барак – Дарьин.
Педан – Валенцов, Савчик – Цицюра– И.Воробьев.
Бусыгин – Тимашов, Кара – Галузин (К) – Яремчук.
Головков, Ежов – Козлов – Зубов, Детков.

«Динамо» Москва: Коновалов (Волков)
Миронов (К) — Ожиганов, Гусев — Уил — Римашевский;
Готовец — Менелл, Джиошвили — О’Делл (А) — Рашевский;
Пыленков — Прибыльский, Кудрявцев — Ильенко — Петухов;
Малышев, Михайло — Каблуков (А) — Муранов, Арт.Иванов.
Статистика матча: Броски: 50 – 79. Броски в створ: 33 – 37. Вбрасывания: 24 – 41.
Блокированные броски: 23 – 12. Силовые приемы: 15 – 7. Отборы: 7 – 4. Потери: 7 – 12.
Перехваты: 13 – 9. Время в атаке: 11:50 – 16:09. Штраф: 6 – 4.