Дубль Уилсона принес команде победу

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 08 февраля 2024 года |
«Витязи» одолели «Северсталь» в третий раз в сезоне

В итоге соперники в шести матчах друг с другом одержали по три победы.

Гол злого гения «Витязя» череповчанина Пилипенко становится его 30-м по счету в нынешнем сезоне. Может он забивать и во втором периоде. Однако Максим Дорожко отводит угрозу в экстремальной ситуации. Моменты у Степанова и Аймурзина – броски в упор. Коростелев в концовке матча обменивается острыми моментами с Бараком.
У «Витязя» второй матч подряд проявляет себя звено Уилсон – Барак – Дарьин. Александр мог забить в концовке стартового периода. Ну а гол приходит к «Витязям» в самом начале третьей двадцатиминутки – Барак отдает на Уилсона, и Скотт в касание направляет шайбу мимо вратаря «Северстали» Самойлова – 1:1.

В овертайме Уилсон вновь берет момент на себя, и точно бросает в ближний угол Самойлову – 2:1!

*****
«Витязь» vs «Северсталь» 2:1 от (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
8 февраля 2024 г. ЛД «Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина. Балашиха.
1170 зрителей.
Главные судьи:  20. Гофман Антон,  16. Спирин Виктор

0:1 Пилипенко (Аймурзин, Ильин), 08:17
1:1 Уилсон (Барак), 42:20
2:1 Уилсон (Барак, Воронков), 62:41

«Витязь»: Дорожко, Шикин.
Воронков (к) – Рой (а), Уилсон – Барак – Дарьин.
Бусыгин – Валенцов, Савчик – Цицюра (а) – Яровой.
Васильев К. – Тимашов, Яремчук – Козлов – Угольников. Малоросиянов, Зубов – Алмазов – Гончаров, Детков.

Броски: 46 – 41. Броски в створ: 24 - 20. Вбрасывания: 28 – 24. Блокированные броски: 13 – 11.
Силовые приемы: 9 – 1. Отборы: 6 – 4. Потери: 12 – 11. Перехваты: 15 – 14.
Время в атаке: 11:45 – 16:34. Штраф: 2 – 2.