Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 24 ноября 2019 года |
Матч «Авангард» – «Витязь». Понедельник, 25 ноября, 19:30

КХЛ ТВ HD. Прямая трансляция. 19:20

КХЛ ТВ – в записи в 22:30.

Только победа устроит подмосковную дружину Михаила Кравеца в гостях у Боба Хартли и Ко.

*****

В субботу и воскресенье, после пятничной победы над рижскими динамовцами, «Витязи» продолжили тренировки в Подольске. В воскресенье во второй половине дня у подмосковной дружины в расписании – поездка на автобусе в Балашиху. Это 71 км и около полутора часов в пути.

Утром в понедельник у «Витязя» раскатка на «Арене Балашиха». Вечером – игра! И мы ждем, конечно, поддержки от наших болельщиков!

*****

«Витязь» с 38 очками после 30 встреч – на пятой позиции в Западной конференции. По 38 набрали также «Торпедо» после 32 игр – нижегородцы на 4-й строчке, и «Спартак» в 31-м матче – красно-белые идут шестыми.

«Авангард» в таблице Восточной конференции – на второй позиции – 41 очко в 31 матче. Первым идет «АК Барс» – 47 очков в 29 играх.

На 3-й позиции «СЮ» – 39 (31 матч).

*****

«Авангард» играл в субботу, и уступил на своей площадке минскому «Динамо» 1:2. На быстрый гол нападающего «Авангарда» Кирилла Семенова дважды ответил лучший снайпер минчан Теему Пулккинен. Финн пробил основного вратаря команды Игоря Бобкова – у него 24 матча, 14 чистых побед и 8 поражений.

До того «Авангард» в четверг встречался в «Автомобилистом», основное время завершилось вничью 1:1. На быстрый гол Брукса Мейсека из «Авто» точно ответил за 8 минут до окончания основного времени игры Сергей Шумаков. В овертайме екатеринбуржцы Павел Дацюк и Георгий Белоусов сотворили гол – в итоге победа гостей 2:1.

До того «Авангард» победил трижды – дома «СЮ» 4:1, а еще ранее в двух матчах на выезде – в Череповце 5:1 и следом в Минске 2:1 в серии буллитов.

*****

В день матча в понедельник день рождения отметит нападающий «Витязя» Алексей Макеев. Чем не повод порадовать себя, партнеров, тренеров, родных и всех болельщиков «Витязя»?

*****

Личные встречи

В прошлом году в Балашихе в самом начале овертайма победный гол провел Артем Швец-Роговой – 3:2 победа «Витязя».

Всего в КХЛ 21 встреча. У «Авангарда» 12 чистых побед и по одной в овертайме и на буллитах. У «Витязя» 4 , и еще по одной в овертайме и по буллитам. Разница шайб: 63 – 44.

*****

В списке травмированных «Витязя»: вратарь Илья Ежов и защитник Евгений Катичев.

У «Авангарда» эпидемия травм, и главный тренер команды канадец Боб Хартли заявил, что никогда не видел такого количества травм в возглавляемым им командах. Хартли второй год возглавляет «Авангард», минувшей весной он привел ее к финалу Кубка Гагарина, уступив в серии ЦСКА.

Травмированы у «Авангарда» вратарь Судницин, защитники Емелин, Чудинов и Манухов, нападающий Зернов. Травму в игре с «Авто» получил Сергей Широков, и в домашней игре с минчанами он не вышел на лед.

*****

В большинстве:

У «Витязя» 19.1 % реализации – 21 точная попытка из 110 и 9-е место в КХЛ.

У «Авангард» примерно те же цифры: 22 из 113, и это 19.5 % и 8-е место в КХЛ.

В меньшинстве:

7-е место. «Авангард» - 14 шайб пропущено из 92 возможностей. 84.8%

16-е место. «Витязь»  - 21 шайба пропущена из 111. Или 81.1 %

*****

Лучшие бомбардиры

«Витязь»:
Семин 23 (10+13), Аалтонен 21 (8+13), Макеев 16 (7+9), Йормакка 11 (5+6), Гребенщиков 10 (9+1), Чернов 10 (4+6),
защитники Ержабек 15 (5+10), Лаюнен 12 (1+11).

«Авангард»: Бек Тэйлор 21 (9+12), Семенов Кирилл 21 (8+13), Шумаков Сергей 19 (8+11), Андригеттто Свен 19 (8+11), Клинкхаммер 12 (5+7), Широков 11 (4+7);
Защитники Войнов Вячеслав 21 (7+14), Покка Вилле 7 (0+7)

*****

ПЕРЕХОДЫ

ПРИШЛИ

вратари Костин Денис «Торпедо», Судницин Александр «Трактор»

защитники Войнов Вячеслав, Манухов Роман «Ак Барс,

нападающие Андригетто Свен «Колорадо» НХЛ, Грачёв Евгений «Автомобилист», Дедунов Павел «Амур», Мизюрин Максим «Ньюфаундленд» ECHL, Потапов Алексей «Ак Барс», Пьянов Валентин «Амур», Щербак Никита «Лос-Анджелес» НХЛ.

УШЛИ

вратари Налимов Иван СКА, обмен через ХК Сочи, Рямё Карри, Шилин Олег «Сокол» ВХЛ