Неудача на последних секундах

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 05 января 2024 года |
В Череповце

Обидно, выигрывая практически половину матча, «Витязи» упускают в концовке даже ничью…

Фотогалерея матча

После поражения в Санкт-Петербурге у «Витязя» нет иной возможности, как побеждать в Череповце, ведь очки с выездного турне привозить необходимо, а оно завершалось.

Дмитрий Рябыкин вносит существенные изменения по сравнению с предыдущим матчем против СКА: в воротах Максим Дорожко, в строй возвращается защитник Егор Воронков, занимая привычное место в первой паре обороны. Иван Воробьев вернулся в привычное сочетание к Цицюре и Савчику, и этот ход оправдывает себя: тройка доминирует в игре, часто зажимая соперников в их зоне, особенно во втором периоде. Скотт Уилсон не полетел в турне и остался в Москве, и на его позиции в тройке Александр Яремчук.

Первый период проходит с перевесом «Северстали», у наших парней мало моментов. Максим Дорожко частенько вступает в игру. Но тем и хороши наши нападающие, что могут использовать максимум! В концовке периода: две возможности – два гола! Иван Савчик выдерживает классную паузу, выманивая на себя защитника, и выверено отдает на свободного Цицюру, и Владислав точен – 1:0!
Следом подключение к атаке всегда активного Руслана Педана становится полной неожиданностью для обороны хозяев, и наш защитник точен в завершении атаки – 2:0! Хороший задел перед вторым периодом. Хотя череповчане даже сирену встречают в атаке, заставляя пластаться Максима Дорожко.

Самые активные у череповчан – Коростелёв и Пилипенко в большинстве организуют ответную шайбу в ворота «Витязя» на удалении Педана за выброс шайбы – бывают такие неудачные удаления. Однако счет 1:2 не устраивает «Витязей», и наши парни смело идут в атаку, заставляя соперника прижаться к воротам в середине матча. Вот момент на пятачке у Ежова – отлично в шпагате играет Шугаев. Ну а забивает чуть позже Дерек Барак – 3:1! Еще один момент у Владислава Цицюры – шайба чудом не заходит в ворота. Вновь две шайбы преимущества у «Витязя» ко второму перерыву.

Но что это? Три удаления в заключительном периоде используют череповчане. Аймурзин добивает шайбу практически с ленточки, а затем добиваются успеха все те же Коростелёв и Пилипенко, забивая за 10 секунд до окончания основного времени матча.

Игра в большинстве «Северстали» оказывается неразрешимой проблемой!

– Мы не можем столько времени играть в меньшинстве с такой командой, как «Северсталь», и при этом выигрывать. Все четыре шайбы мы пропустили в меньшинстве, – резюмировал главный тренер «Витязя» Дмитрий Рябыкин.