Достойная битва на берегах Невы!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 01 декабря 2023 года |
В Питере зарабатываем одно очко

«Витязям» немного не хватает, чтобы остановить победную серию СКА. Как и в Балашихе, Дмитрий Рябыкин и его подопечные не смогли удержать победный счет 2:0.

Минимальные изменения в составе у «Витязя»: в воротах Дмитрий Шикин, вместо Яремчука выходит Кара, а Угольникова заменяет Яровой.

Концовка стартового периода – за «Витязями»! Владислав Кара активно поборолся за шайбу у борта, отдает на синюю линию, оттуда палит Егор Воронков, а Иван Ежов точно подставляет клюшку – 1:0!

Второй период – еще одна шайба «Витязя». На этот раз ровно на экваторе матча шайбу броском в девятку после разворота кладет Иван Воробьёв, и 2:0!

Очень уверенно играют «Витязи», солидно держат шайбу, без отбросов. СКА атакует, но Дмитрий Шикин уверен в себе, хорошо помогают в обороне партнеры. Во втором периоде – равенство по броскам в створ 11-11, в целом лишь 19-16 в пользу СКА. Когда такое было?

Понятно, что в заключительном периоде игроки СКА на всех парах мчат в атаку. Вот шикарный момент у Глотова, но как играет Шикин – ловит! И все же потеря позиции нашим игроком, и капитан армейцев Никишин сокращает разрыв – 1:2. Вскоре питерцы реализуют большинство – 2:2.

В овертайм наша команда входит в меньшинстве. «Витязи», почти выстояли, но за 12 секунд до выхода игрока из штрафного бокса СКА все же вырывает победу – 3:2.

«Витязи» возвращаются домой, где их ждут матчи с «Салаватом Юлаевым» и ЦСКА…