В Омске уступаем

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 29 ноября 2023 года |
Лидеру Востока

В Омске стартовый период остается за гостями. По броскам в створ ворот они явно сильнее – 18 vs 6. У нашей команды – три опасных момента: на старте опасен Барак, в концовке может с пятачка забить Иван Воробьев, но бросить прицельно по пустому углу то ли не дают, то ли не получается. И еще момент у Александра Дарьина, но шайба от вратаря взмывает вверх.
В то же время хозяева наносят один прицельный бросок по воротам Максима Дорожко: это подключается к атаке защитник Артем Чмыхов.

Во втором периоде Буше может забивать, но не попадает в пустые ворота, да и вся ударная тройка «Авангарда» хороша: недаром она входит в ТОП-10 КХЛ в личном рейтинге в ноябре. Но и наших парней в нем двое – Барак и Рой. Вот они вместе с Уилсоном и Дарьиным и создают моменты в большинстве.

– В завершении не хватает, а ведь моменты создаем, и много, – говорит в перерыве нападающий «Витязя» Александр Яремчук.
И о, счастье! Уилсон забивает в самом начале заключительной двадцатиминутки, подправляя на пятачке бросок Роя. 1:1!
Увы, счастье было так близко, но хозяева взвинтили скорости и забросили еще трижды. Уступаем 1:4
Летим в Санкт-Петербург…

Дмитрий Рябыкин, главный тренер ХК «Витязь»:

– «Авангард» здорово играл, мы можем в актив себе занести второй период и пару минут в третьем. Мы играем через день и на выезде, и дома, «Авангард» был намного посвежее, омичи играли после выходных.