40 минут на равных в Череповце…

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 18 ноября 2023 года |
…И в концовке кончились силы

«Витязи» продолжают сложное турне, и даже пропустив первыми в Череповце, нашли силы и отыграться, и повести в счете. Однако получив гол в раздевалку во втором периоде, не смогли выстоять в заключительном из-за массы ненужных, как выразился главный тренер подмосковной команды Дмитрий Рябыкин, удалений. В итоге – 2:6 в первом матче. Вторая игра – спустя сутки.

Наш нападающий Владислав Кара, которого Рябыкин отправил в запас, как он выразился ранее, подтянуть «физические кондиции»,  впервые выходит в основном составе за время гостевого турне. И после паузы он показательно заряжен на успех, что просматривается и на разминке. Он меняет Ивана Савчика, пропускавшего этот матч из-за дисквалификации. И Кара забивает!

Владислав выводит нашу команду вперед во втором периоде, а перед ним такой же гол с правого фланга атаки забивает и Скотт Уилсон. Впрочем, чуть ранее забили череповчане, но в нашей команде мог реально отличиться Александр Яремчук, он едва не подловил на ошибке при выходе из ворот вратаря хозяев Шостака.

2:1 – этот счет не сохранился после двух периодов после гола «Северстали» в концовке 40 минут игры.

Заключительная часть начинается с еще одной шайбы «Северстали». И вот тут нарисовался шанс у Ивана Ежова отличиться, но, находясь на ударной позиции, он попадает точно во вратаря...

Увы, следует довольно пространное удаление Александра Яремчука, столкнувшегося с игроком хозяев, и счет вместо 3:3 превращается в 2:4. Наша команда крайне расстроена, пропуская тут же еще и пятую шайбу.

Замена Дорожко на Дмитрия Шикина, но и его прошивает броском под перекладину вездесущий Пилипенко – нынешний череповчанин делает дубль.

В воскресенье – ответная игра в Череповце. Ровно сутки спустя…

*****
«Северсталь» vs «Витязь» 6:2 (0:0, 2:2, 4:0).

18 ноября 2023 г. Череповец. МАУ «Ледовый дворец». 5300 зрителей.

«Витязь»: Дорожко, Шикин (46:24).
1. Воронков – Рой, Уилсон – Барак – Дарьин.
2. Педан – Валенцов,  Кара – Цицюра – Угольников
3. Тимашов – Бусыгин, Яремчук – Галузин (К) – Аркалов.
4. Головков, Зубов – Попов – Ежов. Алмазов.

«Северсталь»: Шостак,
Барберио – Ярош, Вовченко – Аймурзин – Пилипенко.
Седов – Давыдов, Степанов Е. – Иванцов – Скоренов
Тихонов М. – Чуркин, Коростелев – Муханов – Лишка
Буренов, Подшивалов – Рожков – Ильин. Жабреев.

Статистика матча
Броски: 49 – 39. Броски в створ: 35 – 15. Вбрасывания: 25 – 34. Блокированные броски: 11 – 8.
Силовые приемы: 1 – 4. Потери: 4 – 1. Перехваты: 2 – 5. Время в атаке: 16:23 - 11:26.
Штраф: 4 – 1.