«Витязи» дали бой «Динамо»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 06 ноября 2023 года |
Но москвичи все же сильнее

«Витязи» вновь, как и две недели назад в Москве, играли против «Динамо», а это сейчас – лидер чемпионата КХЛ.
Динамовцы приехали в Балашиху, получив солидную поддержку из Москвы. Ранее здесь играла команда ВХЛ «Динамо», да и бело-голубые проводили несколько матчей КХЛ, так что болельщикам «Арена Балашиха» знакома. Поддержку отметил и наставник «Динамо» Алексей Кудашов на послематчевой пресс-конференции.

Однако за «Витязь» пришло поболеть гораздо больше наших болельщиков! Они видят, как команда преображается и показывает такую игру, за которую не то что не стыдно, но и хочется приходить ее смотреть.
Владислав Валенцов в стартовом периоде берет на себя обязанности нападающих и точно кладет в девятку. Трибуны в полном восторге! 1:0!

Динамовцы накатывают волны атак на ворота Максима Дорожко, и наш голкипер отбивается как хоккейный гуру – спокойно, хладнокровно, точно.

Никита Гусев на 33-й минуте попадает в стойку! Ну а когда гости получают перевес в двух игроков после удалений Джереми Роя (в большинстве!) и Ярослава Бусыгина, то счет за две секунды до второго перерыва становится равным.
Максим Дорожко после свистка на перерыв едет на выход и расстроенно качает головой…
В заключительном периоде «Витязи» играли не хуже, однако динамовцы улучили момент, и Егор Петухов заталкивает-таки шайбу в цель. 1:2.

Решающий штурм у «Витязей» со сменой вратаря не получился…