На две шайбы Цицюры трижды ответил Гальченюк

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 04 ноября 2023 года |
«Витязь» берет одно очко у конкурента, уступив на буллитах

В игре против питерского СКА развитие ситуации было предельно простым. В стартовом периоде «Витязи» забрасывают две быстрые шайбы – отличились Егор Воронков и Владислав Цицюра (он возвратился в состав после травмы), заставляя тренеров СКА сменить вратаря Никиту Серебрякова при счете 2:0.

Ну а далее питерцев стал выручать вратарь Павел Мойсевич. Ну а наш вратарь Максим Дорожко неоднократно спасает «Витязь», особенно в третьем периоде, когда инициативой завладели гости.

После не очень понятного болельщикам удаления, когда арбитры слишком щепетильно отнеслись к моменту передачи нашим игроком Игорем Головковым клюшки своему партнеру в безобидной ситуации вдалеке от ворот. В итоге – в большинстве на 45-й минуте Гальченюк броском с ходу в 9-ку заколачивает шайбу, сокращая перевес «Витязя» – 2:1.
47-я минута: Хайрулин с близкой дистанции бросает наверняка: Дорожко вновь выручает. И все же после вбрасывания питерцы сравнивают счет - 2:2, отличился защитник Сергей Сапего. Капитан питерцев Александр Кадейкин имеет в концовке заключительной трети два отличных момента…

И все-таки овертайм! Уилсон бросает наверняка: мимо. В ответ Толчинский на хорошо знакомом ему льду (он играл в Балашихе в форме «Авангарда») убегает, но канадский защитник «Витязя» Джереми Рой догнал форварда, и бросок сильным не получается. Грицюк проходит Яремчука, наш вратарь снова на высоте. И вот сам
Дорожко бросает в прорыв Яремчука, но сил Александру убежать с центра площадки не остается...
Михаил Воробьев из СКА в концовке овертайма может забить с пятачка, бросая в упор: браво, Максим Дорожко!

Буллиты. Хайрулин у СКА попадает в стойку. Владислав Цицюра – во второй раз в игре забивает гол. Одна попытка у СКА для спасения. И забивает на высочайшей скорости Гальченюк: гол 1:1. И следом он же реализует и второй – 1:2.
Цицюра в ответ попадает в высоченного вратаря СКА Мойсевича.