Есть победа во Владивостоке!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 26 октября 2023 года |
Побеждаем «Адмирал» во второй раз в сезоне

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Настрой на матч запредельный, и есть первая победа «Витязя» в гостях – при новом главном тренере Дмитрии Рябыкине!

Александр Яремчук и Владимир Галузин возвращаются в состав, и вновь образуют привычную тройку с Владиславом Карой. В воротах у «Витязя» – Максим Дорожко.

Видно: вся команда заряжена на победу. Тем более, во Владивостоке не побеждали «Витязи» шесть лет.
Первый период начинается с гола Руслана Педана: дальний бросок оборачивается шайбой-невидимкой для вратаря-новичка «Адмирала» Сергея Иванова, обменянного из СКА на Никиту Серебрякова.
Счет 1:0 в пользу «Витязя» явно не устраивает команду Леонида Тамбиева, и опасные моменты морскими волнами накатывают на ворота Дорожко. И Максим отбивается, как лев: то удачно кладет на лед щитки, то ловит ловушкой. Особенно опасны попадания Гутика, Уильямса, Чебыкина. Бучельников на последних секундах стартовой трети и вовсе щекочет шайбой маску Дорожко.
Во втором периоде Уилсона подводят коньки, он падает, игрок «Адмирала» Антон Берлёв получает свободу для броска и попадает в дальний угол – 1:1.

Ответ «Витязя»: Дерек Барак завершает опасную атаку, но попадает точно во вратаря. В концовке периода три опасных момента у хозяев: Горшков выкатывается с Фьоре на одного защитника «Витязя», но бросок легионера «Адмирала» упирается в щиток нашего вратаря. Следом Фьоре выкатывает один на наши ворота, но бросает выше. За мгновения до перерыва Максим Дорожко невероятным пируэтом с поворотом ловушки вокруг себя достает летящую шайбу с линии ворот…
Третий период - каскад заброшенных шайб! Дальний бросок – и есть первая шайба в КХЛ от Филата Зотова, а ведь он пристреливался еще в стартовом периоде – 2:1, «Витязи» впереди.

«Адмирал» идет вперед: Горшков в острой позиции попадает в Дорожко. Проход Чебыкина сквозь двоих, и Дорожко в шпагате отражает!

Ну а забивают «Витязи». 3:1 после в большинстве после броска издали Роя и подставления на пятачке Савчика.
Фьоре тут же отвечает попаданием в стойку с пятачка, а мог забить. Затем защитник Евгений Лисовец  - помним его по выступлениям за наш «Витязь» - набрасывает издали и попадает в угол, Максим Дорожко закрыт игроками, и 2:3.
Два подряд броска «Адмирала» каким-то чудом отражает наш Максим. Он, как и вся команда, в этот день хочет победить. И все же в концовке матча «Адмиралу» удается спасение. Комбинацию тройки Гутик, Корбит и Шэн завершает последний – 3:3.

Совершенно десертный овертайм с обилием моментов. Ну а на буллитах – наша удача! Дмитрий Шикин сменил Максима Дорожко после двух пропущенных на буллитах шайб. У «Витязя» точны Игорь Угольников и дважды Виталий Попов!

*****

«Адмирал» vs «Витязь» 3:2 бул. (0:1, 1:0, 2:2, 0:0, 0:1).
26 октября 2023 г. Владивосток. «Фетисов Арена».

«Витязь»: Дорожко, Шикин.
Воронков – Рой, Уилсон – Барак – Дарьин.
Педан – Бусыгин, Яремчук – Галузин (К) – Кара.
Зотов – Валенцов, Савчик – Попов – Угольников.
Головков, Ежов – Козлов – Зубов. Алмазов.

Броски: 82 – 44. Броски в створ: 43 – 25. Вбрасывания: 31 – 31.
Блокированные броски: 6 – 22. Силовые приемы: 19 – 13. Отборы: 10 – 5. Потери: 5 – 8.
Перехваты: 5 – 2. Время в атаке: 18:18 –14:07. Штраф: 4 – 0.