Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 04 октября 2023 года |
«Витязи» обыгрывают «Куньлунь Ред Стар»

После объявления об уходе по собственному желанию главного тренера Александра Завьялова «Витязей» на лед впервые выводит Алексей Тертышный. Именно этот специалист отвечал в команде с начала сезона за большинство.
Точечные изменения в составе, по сути, кардинально ничего не изменили.

В воротах «Витязя» – Максим Дорожко. У китайского клуба – специалист по «Витязю» Мэтт Джурусик. Наш Никита Гончаров выкатывает на вратаря соперника на первых минутах, но китайский страж ворот отражает угрозу.
Наша команда в большинстве, но реальных угроз нет. А вот гости после выхода удаленного преображаются: три подряд броска в упор по воротам Дорожко на 8-й минуте у «КРС»: Рич, Броссо и Челиос заставляют нашего Максима показать мастерство с приставкой «супер». Следом Локхарт выкатывает на Дорожко, но неумолим наш вратарь.
Следом – шайба от «Витязя»! В формате «6 на 5» на отложенном удалении Илья Аркалов бросает с разворота, а наш капитан Владимир Галузин подправляет шайбу в цель. 1:0!

13-я минута: лучший снайпер китайского клуба Девин Броссо с назывной хоккейной фамилией: он опасно бросает по центру – Дорожко тянет.

После перерыва Аркалов вновь на острие. И дальше Яремчук отдает на Кару… но в пустой верхний угол Владислав не попадает. От досады удар клюшкой по борту.

Следом Барак с острого угла выезжает на Джурусика, и Яровой на опасной позиции, но оба не попадают в цель.
И все же Броссо броском с рикошета попадает – 1:2.

В концовке двадцатиминутки Игорь Головков блокирует бросок Ипа при выходе двоих китайских игроков на одного защитника.
В заключительном периода игроки нашей команды постарались удержать победный счет, не часто идя в атаку.

В концовке китайцы начинают спурт. Тайлер Вон сходу слева попадает в Дорожко. Следом Родуолд с правого края опасно бросает, но вновь спасает Максим! И Родуолд сцепился с Валенцовым, оба получают по две минуты штрафа.
Но и «Витязи» контратакуют: Яремчук с центра чужой зоны палит в Джурусика.

«Куньлунь» неумолим, Локхарт в ответ проверяет Дорожко, но вратарь надежен.

Гости снимают вратаря: Броссо и Ип имеют шансы спасти игру и привести ее хотя бы к желанной в тот момент ничьей. У нас Иван Ежов и Руслан Педан пробуют попасть в пустые ворота, однако шайба предательски проскальзывает рядом со стойкой…

Есть первая победа «Витязя» в основное время в нынешнем чемпионате! Уезжая со льда, Максим Дорожко покачал руки: эта победа для дочки Есении.