С победой над «Ладой», друзья!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 28 сентября 2023 года |
«Витязи» выиграли во второй раз в чемпионате

Фотогалерея матча

В тяжелой тягучей игре с обилием моментов в этот вечер на высоте были вратари. Ну а победу одержали «Витязи» – после гола вернувшегося на лед капитана «Витязя» Владимира Галузина в овертайме.
Трое нападающих возвращаются в состав «Витязя», и прежнюю форму обретает звено Галузина с крайними нападающими Яремчуком и Карой.

Ежова наш главный тренер Александр Завьялов отряжает в четвертую тройку – к центральному Алмазову.и Мирзабалаеву.

Яровой возвращается в связку к Бараку, и с ними в тройке Угольников, а он тоже пропустил несколько игр.
Игра жесткая, порой за гранью фола. Стартовый период: воспитанник «Витязя» Данила Моисеев, перешедший в Тольятти из СКА, в борьбе задевает Игорю Головкову локтем, но арбитры не усматривают нарушения. Филата Зотова буквально кидают на чужие ворота, когда наш защитник вместе с партнерами пытается пробить неприступного Подъяпольского. Но свистка нет. Тольяттинский канадец Джозефс жестко встречает силовым Ивана Ежова, тоже в пределах правил. Но вот когда Джозефс летит на ворота Шикина, а наш Джереми Рой уводит у него шайбу буквально из-под носа, тольяттинский канадец грубо играет коленом в скоростного Игоря Угольникова, получая, впрочем, лишь две минуты штрафа.

3-й период – наиболее острый по моментам. Угольников бросает наверняка с убойной позиции, но нет гола. Козлов подправлял после броска Игоря Головкова, да как точно, но вратарь «Лады» неприступен.
Аркалов с острого угла на вираже из-за ворот бьет прямо в шлем Подъяпольскому. Может быть, выводит из равновесия вратаря гостей?!

Барак может забить в проходе по правому флангу, но бросает выше.
В шлем Шикину тоже попадали гости.

За 1:30 до сирены обмен уколами у 89-х номеров команд: Донат Стальнов выкатывает один на Шикина, а в нашей команде Тимашов завершал атаку. Но вратари в основное время сухие…

Лишь в овертайме шайба после передачи Владимира Галузина на Александра Яремчука попадает в конек Остапа Сафина, и заползает буквально подо льдом: под лежащим вратарем Подъяпольским за линию ворот. 1:0. Наша победа!

«Витязь» vs «Лада» 1:0 от
28 сентября 2023 г. ЛД «Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина. 1323 зрителя.
Главные судьи: Ромасько Евгений, Светилов Алексей.
Гол: Галузин (Рой, Яремчук, 60:29)
«Витязь»: Шикин, Дорожко.