Проиграли лидерам

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 26 сентября 2023 года |
«Витязи» как могли сопротивлялись в игре с лидером чемпионата КХЛ

Команда Игоря Ларионова приехала в Балашиху, победив «Витязь» на прошлой неделе у себя в Нижнем Новгороде 3:1.
«Витязь» – без шести ведущих нападающих. Восстанавливаются Галузин, Ежов, Уилсон, Зубов, Попов, Цицюра.

На этот раз в воротах – вновь Максим Дорожко, третью игру кряду. «Торпедо» в стартовом периоде создает восемь моментов подряд. Как играет наш Максим! Как он умудряется отразить бросок в упор Уракова? Как не забивают в ближнем бою

молодые Фирстов и Атанасов? Однажды с ленточки выносят шайбу наши защитники, когда Дорожко распластался и смог только видеть ее…
И все же первый период по нулям. Во втором периоде не выдерживает ни оборона «Витязя», ни Максим Дорожко. Сперва забивает нестандартным броском с неудобной Воронин. Затем торпедовцы дважды разорвали нашу оборону молниеносными трехходовками: забивали Бокун и Ларионов и 0:3

Еще и Летунов бросает с близкого расстояния в упор: Дорожко каким-то чудесным образом спасает и даже начинает нашу атаку.
Кара ходит со скамьи штрафников, и наш защитник Тимашов один выкатывает на Кульбакова, но бросает в щитки. И следом – Ураков попадает из-под Роя, и 0:4.

Светлым пятном становится шайба Станислава Ярового – он молниеносно бросает и попадает, пристреливаясь в ворота Кульбакова еще в стартовом периоде. 1:4, но матч уже не спасти.

*****

«Витязь» vs «Торпедо» 1:4 (0:0, 0:4, 1:0)
26 сентября 2023 г. «Арена Балашиха». 2756 зрителей.

3. Головков — Воронков, Аркалов — Козлов — Гончаров
4. Тимашов, Яровой — Алмазов — Мирзабалаев. Детков.

«Торпедо»: Кульбаков
Бокун – Конюшков, Фирстов – Летунов – Артамонов
Сизов – Силаев, Воронин – Ларионов – Атанасов
Орлов – Марин, Ян – Белевич – Савунов.
Шавин – Ураков – Веряев.

Броски в створ: 27 – 45. Вбрасывания: 18 – 23. Блокированные броски: 17 – 11. Силовые приемы: 17 – 7. Отборы: 8 – 10. Потери: 9 – 5.
Перехваты: 8 – 7. Время в атаке: 09:54 – 19:57. Штраф: 10 – 24.