«Витязи» в Минске были в шаге от ничьей

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 22 сентября 2023 года |
И снова все решает одна шайба…

59:13. Тайм-аут «Витязя». Равные составы. Главный тренер нашей команды Александр Завьялов меняет вратаря Максима Дорожко на шестового полевого игрока. Вбрасывание в зоне минчан. Штурм «Витязя». Но минчане тщательно оберегают подступы к своему вратарю Фергюсону, добывая-таки минимальную победу над «Витязем», вторую в сезоне.
И все же эта встреча – еще далеко не финита! Прошло лишь 10 матчей. Главные матчи у «Витязя» впереди, и еще минимум дважды в сезоне «Витязь» сыграет с минчанами.

Едва звучит финальный свисток игры, как камеры минского ТВ выхватывают слезы отчаяния одной из наших преданных болельщиц Татьяны Федорищевой, представлявшей Россию на различных конкурсах красоты. Больно, обидно из-за поражения, ведь так «Витязи» близки как минимум к ничьей в Минске...

И все-таки утро вечера мудренее. Нужно пережить трудные моменты, а затем в новой неделе идти вперед, несмотря на все сложности. Далеко не все потеряно! Сложный старт, но ведь дальше – основные игры. Будем верить в нашу команду, в наш тренерский штаб и руководство: мы найдем скрытые резервы и будем двигаться вперед. Только с верой в себя и в команду нас ждет успех! Так и будет!

Ну а начиналось в Минске все так. Тренерский штаб «Витязя» впервые использует тройку молодых игроков: в третьей линии атаки соединены Ануфриев, Алмазов и Яровой. Средний возраст игроков нашей команды составил 25 лет 5 месяцев и 10 дней. Это самый молодой состав «Витязя» в нынешнем сезоне.

Именно Станислав Яровой за пять минут до первого перерыва и забрасывает в большинстве первую шайбу нашей команды, открывая счет в игре. В ассистентах – легионеры Джереми Рой и Дерек Барак.

Увы, уйти на перерыв приходится с ничьей – минский нападающий Роман Горбунов сравнивает счет. 1:1.

В середине матча канадский легионер минчан Сэм Энас выводит хозяев вперед. Но «Витязь» не может так отдать игру, и в третьем периоде Илья Аркалов оказывается самым проворным на добивании в большинстве – 2:2!

«Витязей» подводит обидное удаление за неудавшийся ловко выполнить силовой прием у борта Дереком Бараком – он задевает ногу разворачивающегося соперника. И пять минут от арбитров в концовке игры! Ну а о кульминации матча вы все уже знаете…

*****

«Динамо» Минск vs «Витязь» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).
22 сентября 2023 г. Минск. «Минск Арена». 10916 зрителей
Главные судьи: Акузовский Николай, Раводин Алексей.
0:1 Яровой (Рой, Барак, 15:30, бол.)
1:1 Горбунов, 18:16
2:1 Энас (Кодола, Калдис, 27:47, бол.)
2:2 Аркалов (Педан, Кара, 51:23, бол.)
3:2 Кодола (Горбунов, Волков, 55:38, бол.)

«Витязь»: Дорожко, Я.Малков.
1. Валенцов — Педан, Кара — Попов — Яремчук
2. Рой (К) — Зотов, Савчик — Барак — Козлов
3. Головков — Воронков, Ануфриев — Алмазов — Яровой
4. Тимашов, Аркалов — Точицкий — Гончаров. Мирзабалаев.

«Динамо» Минск: Фергюсон
Кёрран – Калдис, Меркли – Смит – Пинчук,
Н.Смирнов – Бринкман, Кодола – Энас – А.Волков.
Пожиган – Коробов, Мороз – Основин – Горбунов
Жихарев, Ковгореня – Стась – Пышкайло, Секерин.

Статистика матча: Броски: 82-40; Броски в створ: 38-18; Голы: 3-2; Вбрасывания: 29-29; Блокированные броски: 13-18; Силовые приемы: 16-20; Отборы: 2-2; Потери: 1-3; Перехваты: 1-0; Время в атаке: 19:30-09:37; Штраф: 14-15.