Александр Яремчук: 50 очков за «Витязь»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 20 сентября 2023 года | Денис Темяшов
Рекорд по крупицам: шаг за шагом

Нападающий «Витязя» Александр Яремчук 18 сентября в гостевой игре против «Ак Барса» набрал 50-е очко за нашу команду. В активе Александра 24 заброшенные шайбы и 26 результативных передач в 95 матчах.

И на своём, и на чужом льду Яремчук набирает примерно поровну: 26 баллов – дома, и 24 – в гостях.

ЧАЩЕ ВСЕГО ЗАБИВАЕТ ПРИ 0:0

Больше всего очков Яремчук набрал в играх против «Куньлунь Ред Стар» – 5 (4+1) и новосибирской «Сибири» – 5 (2+3). По четыре результативных действия у Александра в матчах против хабаровского «Амура» (1+3), ярославского «Локомотива» (2+2), челябинского «Трактора» (2+2) и ХК «Сочи» (1+3).

Среди вратарей чаще всего от результативных действий Яремчука страдал вратарь «Сибири» Антон Красоткин. Две шайбы сам забросил Яремчук, ещё дважды ассистировал.

Александр Яремчук одиннадцать раз отличался шайбой или голевой передачей при счёте 0:0, в семи случаях при счёте 0:1.

БОЛЬШЕ ВСЕГО ОЧКОВ – ВО ВТОРОМ ПЕРИОДЕ

Если набранные 50 очков разложить по периодам, то самый продуктивный – второй период 19 (11 шайб и 8 передач), в первой двадцатиминутке – 15 (7+8), в заключительной – 11.
В равных составах – набрано 40 очков, в большинстве – восемь, при взятии пустых ворот – два.

Самый результативный месяц для Александра Яремчука – сентябрь. В первом осеннем месяце в активе Александра – 17 очков. Стоит отметить, что и играл Александр в первом осеннем месяце чаще всего – 32 встречи.

СВЯЗКА ГАЛУЗИН – ЯРЕМЧУК ОСОБО ОПАСНА В ОВЕРТАЙМЕ

Любопытно, что в дополнительное время у Александра пять баллов за результативность, все – передачи. В овертайме, в четырех случаях из пяти, автором шайбы становился Владимир Галузин.

Вратарям соперников стоит обратить внимание, что Александр чаще всего отмечается результативными действиями на 4-й минуте (2 шайбы+1 пас), на 17-й (1+2) и на 23-й (1+2).

30% ОЧКОВ ЯРЕМЧУК НАБРАЛ В СВЯЗКЕ С ГАЛУЗИНЫМ

Из своих 50 набранных очков – 15 приходятся на комбинации в связке с Владимиром Галузиным, что составляет 30 процентов.
Владимир Галузин забросил девять шайб после голевых комбинаций с участием Александра Яремчука.

Александр Яремчук из своих 24 шайб – ровно четверть (шесть) забросил после комбинаций с участием Владимира Галузина, пять – после передач Джереми Роя.

Подготовил Денис Темяшов, пресс-служба ХК «Витязь»