В Казани показали характер!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 18 сентября 2023 года |
«Витязи» выдержали натиск вице-чемпионов и смогли пополнить копилку за ничью в основное время

Молодой Ануфриев меняет Угольникова в звене с Цицюрой и Савчиком. Пожалуй, это основное изменение в составе. В воротах снова по очереди, на этот раз Дмитрий Шикин.

В первой же смене Виталию Попову удается какой-то непостижимый бросок едва ли не с лицевой линии, и шайба проходит, как говорят в таких случаях, буквально подо льдом. И «Витязь» выходит вперед на первой же минуте.

Впрочем, вновь подводят наши удаления. Если первое мы отстояли, то итогом второго становится гол с пятачка новобранца «Ак Барса» Яшкина. 1:1.

Обидно, но за пять секунд до перерыва вновь пропускаем: забивает Кателевский, и 1:2.

Второй период, и снова пропускаем от Яшкина – дубль у мастера попадать с пятачка. 1:3.

И все же и у «Витязя» работает большинство: Рой передачей от синей линии находит на пятачке Ярового, и Станислав кладет точно в девятку ворот Билялова – 2:3.

На третий период наша команда выходит с твердым желанием победить: «Давайте, парни!», – говорят игроки друг другу в перерыве перед выходом на площадку.

И вот она, награда за трудолюбие: гол Ильи Аркалова броском с ходу, первый в сезоне – 3:3. И следом – Дерек Барак открывает лицевой счет, буквально протыкая Билялова. 4:3 в пользу «Витязя»!

Остается играть три с половиной минуты, и натиск «Ак Барса» со сменой вратаря шестым полевым неумолим. Яшкин знает, где находится шайба, и вновь забивает с пятачка, уводя казанцев от поражения на последней минуте встречи – 4:4.

В овертайме счастье улыбается «Ак Барсу» и Вадиму Шипачеву.

*****

«Ак Барс» vs «Витязь» 5:4 от (2:1, 1:1, 1:2, 1:0)
18 сентября 2023 г. Казань. «Татнефть Арена».
Судьи: Бондарь Денис, Наумов Денис.
0:1 Попов (Валенцов, Яремчук, 00:31)
1:1 Яшкин (Радулов, Кагарлицкий, 06:30, бол.)
2:1 Кателевский (Дыняк, Юдин, 19:55)
3:1 Яшкин (Кагарлицкий, Лучевников, 21:05)

3. Головков – Воронков, Ануфриев – Цицюра – Савчик
4. Бусыгин, Аркалов – Козлов – Гончаров. Алмазов.

«Ак Барс»: Билялов (кроме 57:41 – 59:14).
Юдин – Журавлев, Галиев – Семенов К. – Радулов (К)
Адамчук – Лямкин, Кагарлицкий – Шипачев – Яшкин.
Хенкель – Лучевников, Жафяров – Сафонов – Терехов.
Быков, Лукоянов – Кателевский – Дыняк. Евсеев.

Статистика матча: Броски: 72 – 41. Броски в створ: 39 – 23. Вбрасывания: 47 – 17.
Блокированные броски: 11 – 16. Силовые приемы: 10 – 8. Отборы: 2 – 4. Потери: 12 – 2.
Перехваты: 5 – 8. Время в атаке: 24:04 – 10:32. Штраф: 8 – 8.