«Витязи» уступили «Северстали»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 16 сентября 2023 года |
В домашнем матче в Балашихе

Подмосковная команда находится в тяжелом положении из-за отсутствия трех ведущих хоккеистов – без Владимира Галузина. Ивана Ежова и канадца Скотти Уилсона все же потерялась стройность атакующих линий в атаке, нарабатываемых тренерским штабом в летний подготовительный период.

Те, кто помнят товарищеский матч с «Северсталью» в Балашихе в августе. Помнят автора первой шайбы – им стал как раз Ежов. На этот раз быстрая шайба, во второй смене – за молодым игроком череповчан Тимуром Мухановым, воспитанником подольской школы «Витязя», и 0:1 на старте.
Следом может забить наш Станислав Яровой, но попадает в крестовину, а в своей следующей смене и в шлем вратарю гостей Константину Шостаку – ну не везет!

7-я минута – новичок череповчан Скоренов делает реверанс, щекочя шайбой перекладину ворот Максима Дорожко.
Двумя минутами позднее – затяжная атака, Жабреев обкрадывает защитника «Витязя» у борта, опережая его в движении клюшкой, продолжая натиск череповчан, а Моисеев быстро завершает с дальнего пятачка после перевода на него – и 0:2.
Следом Скоренов въезжает в Дорожко, а Максим не позволяет тому внести «тачдаун». Руслан Абросимов не попадает с правого фланга в хорошей позиции…

Во втором периоде шайба после касания того же Абросимова чудом разминулась со стойкой. И под занавес двадцатиминутки – момент у «Витязей»: Руденков и Барак могут реализовать выход на  одного защитника, но Шостак справляется с атакой американского нападающего.

В третьем периоде Яровой один смело едет против двоих череповчан, одного обыграл, бросил, но с сопротивлением, и Шостак взял.

В формате «6 на 4» в концовке матча за три с лишним минуты Александр Завьялов снимает Дорожко в большинстве, но… гости забрасывают третью шайбу в пустые ворота, когда составы уже равные.

«Витязь» vs «Северсталь» 0:3 (0:2, 0:0, 0:1).
16 сентября 2023 г. «Арена Балашиха». 2134 зрителя.
Судьи: Д.Беляев, И.Фатеев.

0:1 Муханов (Аймурзин, Петунин, 0:48)
0:2 Моисеев (Барберио, Рожков, 8:20)
0:3 Денисов (Иванцов, 57:49, п.в.)

«Витязь»: Дорожко, Шикин.