Увы, в хоккее бывает такие матчи

Не все в этот вечер ложится в твою сторону. Нападающий «Витязя» Виталий Попов верно подметил после игры: у минчан залетело практически всё. А вот мы оказались не готовы к встрече».
Почему – будут разбираться тренеры «Витязя»…

В стартовом звене выходят Яремчук – Галузин – Угольников.
В звене с Яровым из центра в четвертую линию атаки переведен Попов, а центрального теперь играет Барак, действовавший в стартовом матче на фланге. На край тренеры ставят молодого Мирзабалаева. В воротах – Максим Дорожко.

Минчане очень собраны и напористы. В стартовом периоде у минчан в меньшинстве убегает новичок Александр Волков, и 0:1.

Второй период получается и вовсе неудачным – перешедший из магнитогорского «Металлурга» Коди Кёрран проталкивает шайбу между щитков – 0:2.

Незадолго до экватора матча партнеры выводят на бросок практически по пустому углу ворот Алексея Колосова нашего капитана, однако Владимир Галузин не попадает. Какой шанс при 0:2…

За пять минут до перерыва Мороз с пятака расстреливает Дорожко, и 0:3. Следом минчане вновь убегают в меньшинстве к нашим воротам вдвоем против одного: Пышкайло пасует на Пинчука, и бросок в касание в дальнюю девятку приводит к еще одной шайбе, 0:4. Еще минута, и вновь бросает Кёрран, а на пятаке дежурит Ковгореня, рикошет и снова гол – 0:5. Тренеры меняют нашего вратаря, выходит на лед Дмитрий Шикин.

В самой концовке периода Звягин и Ковгореня выкатывают на Дмитрия и нашего защитника вдвоем, но последний не попадает по шайбе, хотя бросает по пустому углу…

3-й период начинается с выпада всё того же настырного Волкова, но здесь он попадает в перекладину. «Витязи» не отсиживаются в обороне: в большинстве Кара бросает, но во вратаря, в атаке следом добавляет Галузин, но щитком молниеносно отражает Колосов.

47-я минута: Горбунов с пятака переправляет в сетку, заставляя капитулировать и Дмитрия Шикина, 0:6. Впрочем, следом в меньшинстве Дмитрий Шикин отражает клюшкой от темнокожего нападающего Смита. И все же 0:7, минчане вновь забивают в меньшинстве – это ставит точку их вернувшийся капитан Андрей Стась.
Кстати, у минчан шесть легионеров в составе: защитники Кёрран, Бауи и Меркли, нападающие Смит, Калдис и Энас.
У «Витязя» по-прежнему травмированы Скотт Уилсон и Иван Ежов.