«Витязь» против «Динамо»: бросков больше, голов меньше...

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 17 августа 2023 года |
На арене в Балашихе царил дух соперничества

У «Витязя» дважды забивал Галузин – в основное время и в овертайме. У бело-голубых забивают Егор Петухов и Джордан Уил.

Драматургия игры прекрасно спроецировала первый же гол в самом начале матча: прибывший в московское «Динамо» из «Барыса» Егор Петухов забивает нашему Дмитрию Шикину. Причем играет он в тройке с самым титулованным нападающим Никитой Гусевым и канадцем Уилом во втором звене.

Об изменениях в составе «Витязя»: пропускавший матч с «Северсталью» Яремчук вернулся в привычное сочетание к Цицюре и Каре, а Ануфриев занял место в запасе. Как и Игорь Руденков, которому нанесли повреждение в прошлом матче. Его заменил Игорь Угольников. Пара Кирилл Васильев – Филат Зотов сменила Воронкова и Кирсанова.
В самом начале матча обидное столкновение лайнсмена и канадского нападающего «Витязя» Скотта Уилсона выключает его из игры. Иван Детков выходит на лед и играет в основе.

Во второй трети моменты у Ярового и Савчика. Однако второй гол динамовцев на счету канадца Уила – он каким-то чудесным образом находит щель между Шикиным и стойкой 0:2.

В меньшинстве за 0:40 до перерыва Шикин создает суперсэйв от Гусева в ловушку!

В третьем периоде Педан плотно встречает Каблукова, а Муранов затеял драку, получив малый штраф, большой штраф 5 минут и удаление на 10 минут, отправившись в раздевалку. И наш капитан Владимир Галузин забивает – 1:2! В большинстве Владислав Кара не пожадничал, отдал на свободного Галузина, и тот направил шайбу в пустые ворота.
Сравняем? При смене Шикина шестым полевым за 10 секунд до сирены Дерек Барак не попадает в открытый угол!
Впрочем, свой второй гол в овертайме забивает Галузин, и по-спортивному восстанавливает равенство в счете – 2:2.

Хотя в овертайме по воротам Шикина отчаянно бросали динамовцы Римашевский и Уил.
На буллитах у нас точны Яровой и Савчик, у динамовцев: Римашевский, Ильенко и Егор Морозов.