Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 27 октября 2019 года |
Миллер у «Куньлуня» в ответ оформил хет-трик

Китайский коллектив приехал в Подольск после успеха в другом подмосковном городе Балашихе, и вновь показал себя классным коллективом, войдя на границу зоны плей-офф Востока.

*****

Михаил Кравец решается на перемены в составе «Витязя»: в центре ударного сочетания с Семиным и Макеевым – Миро Аалтонен. Бывальцев переведен во вторую тройку атаки к Гребенщикову и Няттинену.

Финское звено разбито на трое: Йормакка выходит с Черновым и Ларичевым. Именно эти парни и забивают первыми в нашей команде – во втором периоде. Пекка Йормакка замыкает пас Павла Чернова в контратаке «Витязя»! Первая шайба в воротах «Куньлуня»!

Правда, к тому момент «Витязи» уступают 0:2. «Куньлунь» с Куртом Фрейзером победил в Балашихе «Авангард» 3:0, приехав в Подольск заряженным на новые успехи.
– Перед началом выездного турне мы поставили задачу уйти с последнего места на «Востоке», – обстоятельно говорит на английском Курт Фрейзер.

И благодаря двум победам и плотности таблицы Востока китайско-канадский коллектив вплотную приблизился к зоне плей-офф.

*****

«Витязи» бегут вперед, и при 1:2 Аалтонен как нельзя вовремя возвращается и перехватывает передачу соперника в своей зоне, Макеев убегает и отдает точнейший пас на Семина прямо возле ворот – наш капитан кладет точно в цель – 2:2!

*****

Впрочем, с таким течением матча не согласен Эндрю Миллер – этот парень сотворил в Подольске хет-трик. Первый гол – в самом начале встречи. Второй – в большинстве в формате «4 на 3». И третий в формате «4 на 4», после того, как Семин и Кори Кейн сцепились на пятачке возле ворот Ежова, получив по 2 минуты штрафа за грубость.
Играть «Витязям» оставалось еще целый период, хотя третья шайба канадца буквально разрезала шквал атак подмосковной дружины.

В заключительной трети Никита Комаров удален на 2 минуты, и китайцы полторы минуты атакуют в чужой зоне. В концовке истечения штрафного времени Иван Петраков принимает мощный бросок на себя от гренадерского роста нападающего Адама Крэкнелла. Канадец бросает еще раз – шайба в ловушке Ежова. В следующей атаке Крэкнелл закрывает обзор вратарю «Витязя» и катится спиной на Ежова, сваливая нашего вратаря и получая 2 минуты штрафа.

Ну а когда за девять минут до окончания третьего периода Итан Уэрек убегает от своей синей линии и забивает, многое становится ясно. В этот вечер на погоню у «витязей» не хватило сил. Желание-то было, но того же Александра Семина гренадеры-защитники Тревор Мёрфи и Гриффин Райнхарт не пускали на пятачок ни за что!

*****

Позитив

После голевой передачи в игре с «Куньлунь Редстарс» Алексей Макеев теперь точно лучший бомбардир «Витязя» в КХЛ! 80 шайб + 87 передач, 167 очков!

Алексей обходит Максима Афиногенова, у которого 80+86=166.