Бились за всех и каждого!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 20 октября 2019 года |
В столице Казахстана «Витязи» добавляют один балл в копилку

Дружина Михаила Кравеца продолжает набирать очки и пополнять копилку, ведя борьбу за самые высокие места в Западной конференции. В столице Казахстана подмосковная команда продемонстрировала характер и сумела уйти от поражения в основное время. Лишь в овертайме «Барысу» удается решить исход матча благодаря удалению у «Витязя». Дублем отметился капитан «Витязя» Александр Семин, а также у «Барыса» дубль на счету Дастина Бойда, в том числе гол в овертайме в большинстве.

*****

Новые тройки

Трое новичков заявлены на матч в форме «Витязя», из них двое в основном составе. Нападающий Бывальцев занимает место Швеца-Рогового в центре ударного звена, Варфоломеев – в третьей линии атаки. Вратарь Кочетков – в запасе.

В воротах «Витязя» – Илья Ежов.

*****

Быстрый гол Семина

Первая атака «Витязя» на главной ледовой арене в столице Казахстана увенчалась заброшенной шайбой. На первой минуте матча в Нур-Султане счет капитан «Витязя» открывает Александр Семин. Мощнейший щелчок в девятку, на такие броски вратарям среагировать невозможно, главное для нападающего – точное попадание. 1:0, «Витязи» впереди!

Лишь четыре минуты спустя хозяева отыгрываются. Антон Сагадеев из «Барыса» сравнивает счет броском с половины зоны атаки – 1:1. Ежову в этот момент обзор закрыл Егор Петухов.

Дальше – позиционная игра с обоюдной борьбой и отличной игрой обороны. И вот на мгновение шайба остается без контроля защитников «Витязя», как накатывает капитан «Барыса» Дастин Бойд и забивает с пятачка в девятку – неберущийся бросок для любого вратаря. 2:1, команда Андрея Скабелки выходит вперед.

Тут же «Барыс» может укрепить преимущество. Однако Егор Воронков успевает преградить вылазку из-за ворот и помешать броску в пустой угол от тезки из «Барыса» Петухова. В ответ финн Йормакка попадает выше перекладины в отличном моменте. Сирена на перерыв застает «Витязей» в атаке, но при неудобном счете.

*****

И снова спасает капитан

В заключительной двадцатиминутке у «Барыса» может реально забить Асетов – однако в ловушку шайбу уверенно забирает Ежов. Наш Илья спасает и после мощной контратаки и броска Старченко в упор с пятачка. Вратарь надежной игрой на последнем рубеже придает сил и уверенности всей команде. И в середине периода капитан «Витязя» Александр Семин берет инициативу на себя, и вновь забивает броском в девятку – 2:2.

Овертайм – игра самых сильных, столкновений идей и характеров, стальных нервов. И вот фолит наш Илья Ежов – пытаясь преградить путь игроку «Барыса» на пятачок из-за ворот, он сбивает соперника. В большинстве Дастин Бойд забрасывает третью шайбу «Барыса» и оформляет дубль и победу хозяев.