Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 17 октября 2019 года |
Над челябинцами!

Борющийся за восьмерку на Востоке «Трактор» во второй раз в сезоне бит подмосковными «витязями»!

Капитан

На льду после шести матчей отсутствия появляется капитан «Витязя» Александр Семин. И у многих болельщиков полегчало на душе: «Наконец-то!»

Конечно, ударное сочетание с Семиным придает уверенности и боевитости всей команде, не только звену.

Судите сами. При 2:0 на экваторе матча Семин в центральной зоне на чужой синей линии обкрадывает вице-чемпиона мира-2002 Дмитрия Калинина, и выдает пас-конфетку на выход Алексею Макееву. В рандеву с челябинским вратарем-гренадером Иваном Федотовым наш #91 кладет точно в девятку! 3:0! Есть солидный задел в середине игры.

Первую шайбу забивает Пекка Йормакка: Ержабек палит издали, а финн ставит крюк перед вратарем. «Витязи» используют большинство!

В начале второго периода Павел Чернов подхватывает с шайбу от красной линии и из круга вбрасывания попадает в дальнюю девятку гренадеру Федотову! Двойной перевес «витязей»!

*****

Крепкие гости

Впрочем, «Трактор» уступал по счету совсем не так, как играл. Тот же молодой нападающий Никита Тертышный с пятачка расстреливал Илью Ежова в самом начале встречи, но как же хорош наш вратарь!

В середине первого периода Ежов спасает после дальних выстрелов Меньшикова и Ессе Виртанена.

Во второй трети после прорыва к воротам гостей Няттинена и спасения Федотова вновь настает время Ежова. При 0:2 игроки «Трактора» штурмуют ворота Ильи Ежова, наш вратарь спасает, а Андрей Попов не попадает с пятачка по шайбе, замыкая в пустые ворота. Проброс, и Михаил Кравец берет тайм-аут.

*****

Дуэлянты

35-я минута. Седлак дважды атакует Семина – в центре плечом и у борта кладет его на лед. «Трактор» проводит супер-атаку, и Ержабек вынужден вынести шайбу с ленточки из пустых ворот. Семин прессует Седлака у борта, а затем оба обсуждают эпизод через лайнсмена.

В середине заключительной двадцатиминтуки Илья Ежов вновь совершает блестящий сэйв – шайба в ловушке после броска с пятачка в упор Томаша Гики!

Егор Фатеев в концовке неберущимся броском в девятку с убойной дистанции все-таки не позволил Ежову увезти со льда сухарь. Но только и всего… 3:1! Победа «Витязя»!

«Витязь» – «Трактор» Челябинск – 3:1 (1:0, 2:0, 0:1).

17 октября 2019 г. Подольск. ЛД «Витязь». 3359 зрителей.

Главные судьи: Антон Лаврентьев, Максим Сидоренко.

1:0 Йормакка (Ержабек, Макеев, 6:29)
2:0 Чернов 21:54
3:0 Макеев (Семин, Швец-Роговой, 30:19)
3:1 Фатеев (С.Терещенко, 58:36)