Есть победа в Сочи

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 10 января 2023 года |
Четыре очка набирает «Витязь» в поездке!
Шайбы Уилсона, Галузина и Ежова приносят нашей команде желанный успех в Сочи!

Состав «Витязя» остается тем же, что и в Нижнекамске. Лишь вратарь поменялся – Дмитрий Шикин защищает наши ворота с первых минут матча. В тройке с канадцами продолжил играть Дэниэл Буцаев.
Первый момент у хозяев: Гараев – в крестовину. Словно предупреждение: «Не спите, парни!» Ответ Уилсона хлестким кистевым броском в дальний угол не заставляет ждать – 1:0.
Впрочем, пяти минут хватает сочинцам, чтобы сравнять счет. Классическая комбинация: бросок в дальний щиток вратаря от Тиграна Ярулина, и добивание защитника Юрия Александрова – 1:1.
Второй наш гол: Абросимов кистевым бросает издали, Кугрышев на дает вратарю сочинцев Бердину прижать отраженную шайбу, а Галузин тут как тут у открытых ворот, и 2:1!
Сочинцы огрызнулись: Петьков завершает комбинацию «втроем против одного» броском на гол, но здесь выручает Дмитрий Шикин.
Шесть подряд голевых моментов у «Витязя» во втором периоде сводит на нет вратарь сочинцев Михаил Бердин. Сперва два в большинстве – на замыкании у Граоваца и дальний щелчок Роя. Затем Бердин берет в ловушку после выхода Кугрышева, ловит после скоростного прохода и броска из-под защитника «нашей электрички» Степана Старкова. Вот идут вперед наши защитники: Абросимов подключается к атаке, перехват и бросок Бусыгина – но точно во вратаря. Вот только хитрый Рой бросает кистевым на неудобной высоте, а на добивании точен Иван Ежов – 3:1 после 40 минут матча.
Ключевым становится момент в заключительном периоде, когда наша тройка Воронков – Абросимов – Рассказов выстояла против пятерки соперников. Надо отдать должное и Дмитрию Шикину – и ему пришлось потрудиться, но и сочинцы не попадали. Морроу бросает в стойку, едва выходят на лед двое наших удаленных.
Мощный защитник сочинцев Никита Пивцакин сбивает дыхание нашему Степану Старкову, въезжая в него на входе в зону на самом ходу. Степан лежит на льду, но вскоре собирается, даже выходит на одну смену на лед, но боль в груди не позволяет продолжить матч, и за пять минут до сирены он покидает нашу скамейку.
Наш Дмитрий Кугрышев завершает броском – но Бердин ловит на перемещении. В ответ сочинец Петьков бросает в дальний угол – Шикин все видит. Пивцакин следом проверяет надежность маски Шикина.
За полторы минуты до сирены Бердин покидает площадку, и за 46 секунд до сирены вундеркинд Мичков попадает в девятку броском от дальней окружности. Но это все, что позволили наши парни в этот вечер сочинцам.
Летим домой с двумя победами в трех матчах!

ХК «Сочи» vs «Витязь» 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)
10 января 2023 г. Сочи. Ледовый дворец «Большой». 2179 зрителей
Главные судьи: Бирин Виктор, Юдаков Сергей.

3. Головков – Воронков, Старков – Рассказов – Кара
4. Бусыгин. Смолин – Аркалов – Ежов. Зинченко.

ХК «Сочи»: Бердин, Третьяк
1. Александров – Крощинский, Петьков – Точицкий – Федоров.
2. Кудако – Мачулин, С. Попов – Гараев – Мичков.
3. Пивцакин – Морроу, Авершин – Уткин – Завгородний.
4. Ващенко – Косовец, Дидковский – Стальнов – Ярулин.

Броски в створ: 31 – 42. Вбрасывания: 27 – 31. Блокированные броски: 8 – 13.
Силовые приемы: 17 – 17. Отборы: 6 – 7. Время в атаке: 14:32 - 15:48. Штраф: 8 – 8.