Дубль Ярового не спасает от поражения

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 23 декабря 2022 года |
«Витязи» были близки к ничьей, но уступили в концовке встречи

Решающей становится момент за шесть минут до сирены с проходом воспитанника «Витязя» Ильи Сафонова, нынешнего капитана «Ак Барса».

Даже пропустив первую шайбу от «Ак Барса», «витязям» требуется всего-то 42 секунды, чтобы отыграться. Граовац выцарапывает шайбу в центре площадки, быстрая смена кадра: с шайбой по краю мчится Уилсон, классный пас-подкидка от Скотта, и Яровой забивает верхом – 1:1!

Проходит ровно две минуты, Алексей Волгин совершает перехват передачи соперника, Граовац подбирает, резво отдает по привычке Уилсону, и Скотт едва не рвет сетку – 2:1!

Начало второго – периода – и две штанги спасают ворота «Витязя».  Следом Яровой за воротами атакует вратаря Мифтахова. Тот ошибается при передаче – перехват Уилсона, и Яровой, получив передачу, выкатывается из-за ворот и пробивает Мифтахова – 3:1, заставляя тренеров «Ак Барса» поменять вратаря.

Решающим становится концовка третьего периода. При 3:2 капитан «Ак Барса», воспитанник подольской школы габаритный нападающий Илья Сафонов прорывается по правому флангу к нашим воротам, и Ярослав Бусыгин вынужден фолить: Сафонов, падая, еще и врезается во вратаря «Витязя» Дмитрия Шикина.

Хитрый Шипачев входит в зону «Витязя», пропуская шайбу сквозь соперника, и наши вынуждены фолить. Удаление… перевес в двух игроков, а затем и в одного ровно с одной и той же точки использует канадец Станислав Галиев. 4:3 в пользу Казани…

*****
«Витязь» vs «Ак Барс» 3:4 (2:1, 1:1, 0:2).
23 декабря 2022 г. Балашиха. ЛД «Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина. 2946 зрителей.
Главные судьи: Оленин Константин, Раводин Алексей.
0:1 Семёнов (Хафизуллин, 11:07)
1:1 Яровой (Уилсон, Граовац, 11:49)
2:1 Уилсон (Граовац, Волгин, 13:50)
3:1 Яровой (Уилсон, 24:34)
3:2 Кагарлицкий (Хафизуллин, Шипачёв, 36:51)
3:3 Галиев (Войнов, Шипачев, 55:34, бол.)
3:4 Галиев (Радулов, Шипачев, 55:53)

«Витязь»: Шикин, Сапрыкин.
1. Рой – Абросимов, Яровой – Граовац – Уилсон
2. Волгин – Валенцов, Старков – Рассказов (К) – Яремчук
3. Головков – Воронков, Кугрышев – Попов – Кара
4. Бусыгин. Аркалов – Зинченко – Ежов. Буцаев.

«Ак Барс»: Мифтахов (Билялов, 24:34)
1. Хенкель – Журавлев, Кагарлицкий – Шипачев – Петров К.
2. Войнов – Евсеев, Галиев – Семенов – Радулов.
3. Лямкин – Адамчук, Галимов – Сафонов (К) – Воронков Д.
4. Хафизуллин. Дыняк – Кателевский – Лукоянов. Панюков

Броски в створ: 23 – 32. Вбрасывания: 25 – 37. Блокированные броски: 17 – 12.
Силовые приемы: 7 – 11. Отборы: 9 – 4. Время в атаке: 10:29 – 18:38. Штраф: 10 – 4.