Есть рекорд!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 28 сентября 2019 года |
Серия побед «Витязя» продолжается: есть победа над «Магниткой»

Раненые звери приехали из Магнитогорска в Подольск. В лиге кто только ни обыграл в этом сезоне «металлургов». Однако такие лисы опасны вдвойне, что они и доказали, едва не вырвав победу в Подольске. «Витязи» проявили недюжинные качества, чтобы установить новый рекорд клуба

*****

Ab absurdo - От нелепого (доказывать, рассуждать и т. п.).

Абсурдность заключительного сентябрьского матча в Подольске изначально, перед вбрасыванием, заключалась в таблице КХЛ. «Витязь» – первый, пусть и по потерянным очкам, «Магнитка» – …последняя!

Такого не было никогда! И соль противостояния в том, что «Металлург» впервые за многие годы приехал в Подольск не записным фаворитом. Именно из-за игры «Витязя» – смелой, решительной, напористой, боевой, агрессивной, перемалывающей всех фаворитов.

Вот почему в Подольске – снова аншлаг!

*****

И все же «Металлург» – далеко не проходная команда. Это – лидер по духу, и состав у команды – на загляденье!

Именно об этом и говорит Михаил Кравец:

– Мы призывали своих игроков смотреть не на положение в таблице, а на состав «Металлурга». Это очень крепкая команда.

*****

«Магнитка» реноме как минимум не уронила, оказав достойное сопротивление. На игру поддержать сына приехал Петр Воробьев, отец главного тренера сталеваров: «Равные два периода, в третьем «Магнитка» по игре уступила, и по счету тоже».

Да, несмотря на раннюю шайбу Монса, «сталевары» смогли забросить дважды. В первом случае заметно похудевший (на 10 кг!) Богдан Потехин смог убежать по флангу и бросить мимо Лаюнена – 1:1.

Второй гол: проход защитника Дронова на пятачок «Витязя» и шоковая терапия от «Металлурга»: срабатывает добивание Паршина – 1:2. Полный стадион подмосковных болельщиков приуныл.

Зато как он взорвался, когда «Витязи» сравняли! Аалтонен попал точно в девятку ворот отлично игравшего Станислава Галимова – 2:2.

Миро мог забросить и раньше, еще в первом периоде в большинстве, когда замыкал комбинацию броском с фланга и попал выше ворот. А какой был его бросок в овертайме, когда Станислав Галимов прыгнул в стиле Льва Яшина и отразил шайбу шлемом!

*****

Нынче хоккейный овертайм – это зрелище для гурманов. У «Магнитки» один на Илью Ежова выходит Денис Паршин, и промахивается. Мозякин создает моментище Береглазову – в упор бросает защитник «Магнитки» – Илья Ежов в ближнем бою становится этаким драконом, магнитившим шайбу.

И на буллитах Ежов и наши «Витязи» становятся победителями! В долгой перестрелке подмосковная дружина находит кураж: точно в фирменном стиле начинает Александр Шевченко, а завершает Иван Ларичев – он забрасывает первую шайбу за «Витязей». И пусть она не пойдет в личную статистику Ивана. Зато в копилку команды идут полновесные два очка!

Есть девятая победа подряд дружины Михаила Кравеца. И встреча с ЦСКА теперь в четверг в Москве – в ранге лидера Западной конференции и всей лиги.

*****

«Витязь» – «Металлург» Магнитогорск – 3:2 буллиты (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 2:1 бул.).

28 сентября 2019 г. ЛД «Витязь». Подольск. 5500 зрителей.

Главные судьи: Иван Фатеев, Мартин Франё.

Голы: Монс 4:33, Потехин 10:01, Паршин 26:46, Аалтонен 49:09

Буллиты – 2:1. У «Витязя» реализовали Шевченко и решающий Ларичев.