«Витязи» играют в Череповце

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 24 ноября 2022 года |
Против «Северстали» – первый матч в нынешнем чемпионате

Часто пересекаются турнирные пути «Витязя» и «Северстали», ведь команды постоянно соперничают за место в восьмерке Западной конференции. Не исключением стал и нынешний чемпионат КХЛ.

«Витязи» после далеко непростой победы в Минске прилетели в Череповец в хорошем настроении, и с удовольствием покатались на местной арене и накануне матча, и с утра в четверг в день игры.
Новости такие: поправился лучший бомбардир «Витязя» Александр Яремчук. Он в строю. Сегодня ожидается дебют Дмитрия Кугрышева.

Встреча с «Северсталью» для нашей команды – это борьба за выход в восьмерку нынешнего чемпионата. Ведь клубы – рядом в таблице. У «Витязя» 37 очков, у череповчан – 32.

Год назад уверенное шествие череповчан в таблице обернулось пятым местом по итогам приостановленного в январе регулярного чемпионата. В плей-офф череповчане играли на ножах с московским «Динамо», и уступили лишь в седьмой игре.
Ныне старт у команды с Вологодчины не самый удачный, и клуб пока – на грани попадания в плей-офф, постоянно ведет борьбу за ушедшим вперед караваном из восьми клубов. Однако надо отдать должное Андрею Разину и его команде – она бьется, не сдается.

Перед утренней раскаткой возле льда встретил наших ребят очаровательной улыбкой Даниил Пыленков. Еще весной 2021 года он играл в «Витязе», но минувший сезон провел в СКА. Защитник недавно перешел из СКА, став частью обмена вратаря Подъяпольского в Санкт-Петербург. В «Северсталь» из Северной Пальмиры в результате этой же сделки был отправлен еще один выпускник чеховско-подольского молодежного хоккея вратарь Александр Самонов. Он зарекомендовал себя в «Витязе» три года назад, но вскоре уехал в СКА. Сейчас у него незначительное повреждение, и он вряд ли выступит сегодня в игре в Череповце.

Команды встречались в товарищеском матче в Минске минувшим летом, 5 августа. Победу в овертайме праздновала наша команда – победная шайба и дубль в игре на счету Степана Старкова, забивали также Авцин и Рассказов. У Череповчан отличились Петунин, Жабреев и Лишка.

В предыдущем матче в Череповце хозяева уступили московскому «Динамо» 2:3. До того подопечные Разина летали в Ярославль – победили 3:2 в овертайме, затем уступили в Москве «Спартаку» 2:4, и в Нижнем Новгороде хозяевам 1:2 в овертайме. Как видим, везде череповчане кусаются, цепляются за очки. Матч не будет простым.

Кстати, в личных встречах перевес на одну победу у «Северстали»: 27 – 26. Пора «Витязям» восстановить равенство!
Ждем игры! Начало в 19:00!